• Уже являетесь зарегистрированным пользователем
  • Войти
  • Зарегистрироваться
Зарегистрироваться
Форма регистрации
Адрес электронной почты*
Выбрать пароль*
Имя*
Фамилия (необязательно)
Ваше имя отображается как
Текущий город (необязательно)
Пол
  
Зарегистрироваться
закрыть
Войти в учетную запись
Не имеете учетной записи?
Присоединиться бесплатно
Войдите в существующую учетную запись
Адрес электронной почты
Ваш пароль
Забыли пароль?
вход
закрыть

Реклама

Европейский вояж с турфирмой Компасс-Комфорт

Сообщения на туристическом форуме могут оставлять только зарегистрированные пользователи - Войти или Зарегистрироваться

Вернуться в раздел: Отзывы о турфирмах

 

Прежде чем рассказать о своих впечатлениях от соприкосновения с турфирмой Kompass Komfort, хочу привести трехгодичной давности отзыв от Татьяна 888, размещенный на сайтеturizm.ru и который я прочитала слишком поздно, уже после возвращения из своего тура. Вот он:

 

 

 

"С фирмой "Компас - Комфорт" 4 и 5 июля 2012 года ездила на экскурсию Столицы БЕНИЛЮКСА. Впечатления от поездки отвратительные. Во первых тур мне заказывала свекровь и ей по электронной почте после оплаты тура пришло письмо в котором было сказано, что в стоимость путевки входит проезд на комфортабельном автобусе, экскурсии и проживание в отеле. В автобусе выдали програмку, в которой было указано, что нужно обязательно доплатить по 39 евро за экскурсии, о чем ранее не оговаривалось. Поездка наша проходила на мини автобусе (которые у нас в Москве называются маршрутками и действуют в черте города), в такую дальнюю поездку можно сказать на табуретке. Водитель один и то пока ехали он засыпал за рулем, так и смотрели за ним, что бы хотя бы подскочить и схватить руль. Он в это время пытался подать какой то знак гиду, но она на него не обращала внимания, хорошо что вскоре остановились и он смог покурить и немного развеяться. Кондиционер включал на всю, на передних местах было ужасно холодно, что приходилось укутываться во все что только было под рукой (после поездки была простуда и болело горло), а пассажиры сидящие сзади жаловались на духоту. Не комфорт а одно издевательство. Гид Лариса, тоже постоянно бежала не оглядываясь на зад, не важно успели перейти улицу или нет, догоняйте. Не первый раз приезжала к родственникам в Германию и каждый раз езжу на экскурсии. С таким ужасом еще ни где не встречалась, комфорта ни какого. Не советую пользоваться услугами этой компании, относятся как ко второму сорту, главное побольше содрать."

 

Этот отзыв вы найдете тут http://firms.turizm.ru/otzyv/7770/11843/

 

 

 

 

 

А теперь мои собственные впечатления от тура "Швейцария. Европейский вояж", даты поездки -  04-07.06.2015, базовая стоимость  - 99 евро, выезд из Дюссельдорфа.

 

Как говорится, почувствуйте разницу :)

 

 

 

Автобус. Действительно, московская маршрутка в Новокосино после первого же переезда из Дюссельдорфа в Вадуц покажется верхом комфорта. Размеры транспорта сопоставимые, но в нашем компас-комфортабельном чуде на колесах было такое ощущение, что едешь на кОзлах или на облучке. При этом кондиционер включался в качестве бонуса на 10 минут в час. Духота неимоверная даже в ночи.

 

Вполне возможно, этот автобус и назывался Мерседес Спринтер, но судя по вечному таратаечному скрипу и лязгу, а также пошарпанным протертым сиденьям с глубоко въевшимися масляными пятнами всех цветов радуги, этот мерседес был скорее всего аж довоенным.

 

Водитель судя по всему – поляк всю дорогу пытался перекричать своим басом включенную чуть ли не на полную мощность магнитолу с непрекращающимися, правда, мелодичными польскими песенками какой-то тонкоголосой польской девичей группы. Что уж тут говорить, что нашу сопровождающую мы практически не слышали.

 

Судя по всему репродукция именно этой сексапильной вокальной команды красовалась на стекле за спиной водителя и, видимо, предназначалась для обозрения именно нам, туристам. Во всяком случае, взгляд на стоящего рядом гида, хочешь – не хочешь, неизменно соскальзывал на это трио смуглых молодых девичих тел, из одежды у которых были только их собственные ладошки на лобках. А у нас в группе из 18 человек четверо – дети! Четыре дня эксклюзивной автобусной поющей эротики!

 

 

 

О работе гида. Наш гид Лариса (!) работой себя особенно не утруждала: "что вы еще от меня хотите за такие деньги?". Приехав в очередной город, Лариса почти сразу убегала в близлежащее кафе, объявляя, что у нас свободное время и "посмотрите сами, а лучше дышите свежим европейским воздухом". Альпийский Вадуц в Лихтенштейне, швейцарский Лугано, итальянский Милан - вечное свободное время и море свежего воздуха!

 

Стоит ли говорить, что, например, в Турине мы так и не увидели широко разрекламированную Компасом в рамках этого тура и выставленную с апреля по июнь на всеобщее обозрение Туринскую плащаницу – мы элементарно заблудились и не нашли.

 

Зато заранее оплаченная в автобусе экскурсия на катере по озеру Лаго-Маджоре, на остров Белла и по дворцу семьи Борромео была отменена: "Вы же на плащаницу посмотреть хотели? Или то, или то".

 

Зато когда мы сами предложили и сложились по 30 евро, Лариса снизошла и отвела таки на площадь Пьяцца Сан-Карло, хоть панораму Турина с высоты увидели!

 

 

 

Теперь о реальной стоимости тура. Базовая стоимость, те самые 99 евро – это только стоимость проезда на автобусе, том самом комфортабельном геббельсовском "Фердинанде". Все остальное сверх, причем наликом, сопровождающему в руки без чека непосредственно в самом автобусе. Посчитаем это сверх   (говорю о заявленной и, естественно, стребованной с нас сметной стоимости услуг Компаса, а не об их фактическом предоставлении/непредставлении и качестве). Итак:

 

- так называемый экскурсионный пакет - 69 евро, включает проживание в отеле и услуги гида (которых, по сути, не было);
- пошлины в итальянские города - 21 евро (отдаем гиду, а она расплачивается за всех сама);
- катер на остров Белла - 9 евро (по факту не ездили);
- входные билет во дворец семьи Борромео - 16 евро (по факту не были);
наушники (!) в первый и второй экскурсионные дни - 7,5 евро (и зачем они нам, если слушать некого – свободное время же);

 

- 30 евро – гиду за экскурсию на площадь Пьяцца Сан-Карло в Турине;

 

- чаевые водителю в конце тура – "кому сколько не жалко", но не меньше 20 евро с человека.

 

Итого: 156,5 евро в плюс к 99 евро по базовой.

 

 

 

И это не говоря о том, что кормились мы, естественно, за свой счет. Даже обещанный шведский стол в отеле на завтрак по факту выглядел так – "автобус уже пришел, водитель ждать не будет, в городе поедите".

 

 

 

И наконец, о работе офиса. Все, что я думаю, по этому поводу, я пыталась высказать после поездки менеджеру Ольге. Когда приобретала тур, переписывалась, звонила, Ольга показалась мне самым милым и отзывчивым существом на свете. Все объяснит, все в красках распишет. А после… "Мурло рязанское" и "сначала на себя посмотри, Марфа Петровна" – это самые мягкие эпитеты, которые я выслушала от нее в свой адрес, когда только попыталась сказать ей о наших злоключениях.

 

 

 

Так что решайте сами, стоит ли связываться с такой турфирмой. Лично я не рекомендую.

 

 

 


Идет проверка и размещение вашего отзыва. Пожалуйста, подождите...
После этого вы сможете добавить фотографии.
Закрыть
Закрыть