• Уже являетесь зарегистрированным пользователем
  • Войти
  • Зарегистрироваться
Зарегистрироваться
Форма регистрации
Адрес электронной почты*
Выбрать пароль*
Имя*
Фамилия (необязательно)
Ваше имя отображается как
Текущий город (необязательно)
Пол
  
Зарегистрироваться
закрыть
Войти в учетную запись
Не имеете учетной записи?
Присоединиться бесплатно
Войдите в существующую учетную запись
Адрес электронной почты
Ваш пароль
Забыли пароль?
вход
закрыть

Реклама

  • 1053
  • 3
Катерина

Никому не советую — отзыв об отеле Багрипш пансионат

Оценка отдыха 3 из 10

Первый раз пишу отзыв о каком-либо пансионате, потому что не хочу, чтобы другие люди столкнулись с теми же проблемами, что и мы.
Вообще в целом посетить Абхазию конечно стоит – природа изумительная, очень красиво. Много стоящих экскурсий – озеро Рица, Новоафонский монастырь, форелевое хозяйство и др. Но вот останавливаться в пансионате Багрипш настоятельно не советую, и вот почему:
1)    Самая главная неприятность, что с нами там приключилась – это отравление. Причем отравление действительно серьезное, с повышением температуры до 39. Пришли утром на ресепшен просить вызвать врача, на что нам ответили, что в пансионате врача нет, а из Гагры на отравление скорая не приедет, вот и всё, выживайте, как можете называется. Весь день, начиная с 5 утра, мы промучились. Пока стояли в очереди в местной аптеке (на 1м этаже пансионата) стало понятно, что наш случай далеко не единственный, половина пансионата с отравлением, а руководство не спешит ничего делать, им плевать, потому что сезон и надо зарабатывать деньги, а не закрывать на дезинфекцию пансионат! Причем они ссылаются на то, что отравление может быть от случайного заглатывания морской воды, НО перед отравлением мы не купались в море двое суток – так что отравление произошло через столовую, что и неудивительно, ибо:
2)    Столовая. Посуда грязная! Реально грязная! Это первое. Второе – в столовой просто ужасные очереди! Словно попадаешь в советское время. И атмосфера крайне напряженная, запросто можно услышать хамство и выяснение, кто за кем стоял, чего прётесь, «самая молодая – самая голодная что ли?». В общем, надо иметь довольно крепкую психику, чтобы выдержать испытание столовой – а подобное – 3 раза в сутки. Если же прийти к концу обеда, очередь уже конечно не такая, но есть большой риск, что многого вам не достанется, ибо в этом пансионате не принято докладывать еду, которая закончилась.
3)    Номера. Был у нас и такой случай: проснулись ночью от просто невыносимого запаха мочи! А все потому, что канализационные трубы во всем пансионате сделаны, видимо, левой ногой. Кругом протечки, если идти по коридору, то буквально у каждого номера на стене черные следы плесени и мокрые стены – почти у КАЖДОГО номера! И опять-таки о «любезности» местного персонала – когда утром мы пришли сообщить о том, что ночью мы всеми способами боролись с вонью из туалета, на нас посмотрели абсолютно равнодушным взглядом и выдали: «Ну и что?..» Мол, вот еще новость… То есть это вполне так нормально жить, словно в привокзальном общественном туалете…
Что еще могу сказать о номерах – так это то, что в них даже нет туалетного столика с зеркалом, которые обычно присутствуют во всех гостиницах, здесь же, видимо, об этом не слышали. На балконе тоже нет ни стульчика, ни столика, ничего нет – полная экономия на всем! Да-да, экономят даже на туалетной бумаге и мыле! Всё приходится покупать самим! Постельное белье и полотенца нам поменяли 1 раз за 12 дней, ну это еще пережить можно, ладно…
4)    Кстати, на территории пансионата есть бассейн, только обольщаться по этому поводу не стоит, ибо я так же не советую к нему даже приближаться. Например, один раз из него сливали воду, потому что там плавало то, что, извините, не тонет…
5)    Пляж. Лежаков на всех не хватает. Стоит утром чуть задержаться с завтрака – можешь стелить полотенце прям на гальку и ложиться загорать. Зонтиков нет. На пляже и на самой территории много бродячих собак, которые и в море вместе с вами будут купаться, и которые кстати справляют свою нужду прям на лежаки, ну или на камушки, ну животные – что с них взять…
6)    Мы думали, что хоть в сезон поедим там местных фруктов, так вот, стоимость одного кг черешни – 200 руб., кг арбуза – 50 руб. Также за свои деньги мы покупали питьевую воду (1,5 литра негазированной – 35 рублей в местном магазине), так как в самом пансионате питьевой воды нет, только строго на завтрак и на ужин – кипяток в столовой, в обед – компот и вино.
 
Итог: денег на весь отдых мы потратили много, а отдохнули плохо. Это был первый случай в моей жизни, когда с моря мне захотелось скорее домой. По разговорам (на вокзале, в поезде, на экскурсиях) те, кто отдыхал в частном секторе – практически все довольны, нам же очень не повезло с пансионатом.


Оценка отеля
Общая оценка отдыха3
Чистота — 5
Комфорт — 5
Месторасположение — 9
Услуги — 4
Персонал — 4

Все отзывы об отеле Багрипш пансионат

Погода в Гагре
Погода в Абхазии

Добавить отзыв об отеле

Добавить комментарий к отзыву

Комментарии

олег 12-08-2013

прикольно приехать на море и не купаться двое суток. Зачем на море тогда ехать?????

Максим 15-08-2013

Абсолютно согласен с пунктами 1,2,3,6. В бассейне ничего подозрительного конечно не видели (может просто повезло), а лежаки таскали с другого пляжа неподалеку!

Катерина 30-08-2013

Олег, был шторм и непогода несколько дней, а мы несумасшедшие купаться в холодной воде и при шторме...

Добавить комментарий к отзыву

Имя
Комментарий
Проверочное поле
Случайный вопрос
Сколько будет два плюс три?
  Добавить комментарий к отзыву

Идет проверка и размещение вашего отзыва. Пожалуйста, подождите...
После этого вы сможете добавить фотографии.
Закрыть
Закрыть