• Уже являетесь зарегистрированным пользователем
  • Войти
  • Зарегистрироваться
Зарегистрироваться
Форма регистрации
Адрес электронной почты*
Выбрать пароль*
Имя*
Фамилия (необязательно)
Ваше имя отображается как
Текущий город (необязательно)
Пол
  
Зарегистрироваться
закрыть
Войти в учетную запись
Не имеете учетной записи?
Присоединиться бесплатно
Войдите в существующую учетную запись
Адрес электронной почты
Ваш пароль
Забыли пароль?
вход
закрыть

Реклама

  • 1195
  • 0
Олеся

Очень хороший пасионат — отзыв об отеле Багрипш пансионат

Доверились в выборе пансионата туроператору, а потом начитались отзывов- и волосы дыбом  встали: куда мы едем, да еще и с детьми!!! Но все оказалось более, чем прилично, может, потому что ждали худшего.
Итак, приехали в Адлер в 3 часа ночи, нас взял в оборот местный таксист, и за 2тыс. рублей мы через границу доехали до пансионата Багрипш за 35 минут. На ресепшене нам предложили отдохнуть в фойе на диванах, а в 6 утра пришла дежурная и сразу (а не в 14 часов, как положено) заселила нас в номер с видом на горы на 5-м этаже. Но это произошло только потому, что пансионат не был переполнен, и нам вместо2-х местного с доп. местом без всякой доплаты дали трехместный номер, но я видела, как ближе к 10-м числам августа нарастал поток людей  и они подолгу ждали заселения. Нам повезло: постельное белье идеальное, чистота, двери и мебель в тон, никакого запаха из санузла (я вообще считаю, что если не свинячишь в санузле, то и проблем нет), на балконе веревочки с прищепками, горячая и холодная вода постоянно, лифты ни разу не ломались, прибирались каждый день, белье меняли раз в неделю.  Вид с 5-го этажа  потрясающий: холмы, утопающие зелени,- я каждое утро любовалась пейзажами, как в первый раз. Но ниже 4-го этажа окна упираются в каменную стену- кому- то не повезло, к тому же, некоторые отдыхающие привыкли дома к помойке, поэтому устраивают ее там под окнами.
Теперь о питании. Кто-то пишет, что все однообразно, но посудите сами: на завтрак, обед и ужин по 3-4 вида салатов, гарниров и мясного, свежайшая выпечка, вино, фрукты, оладьи, творог, йогурт. Даже я, осторожный аллергик, питалась очень разнообразно. Но надо видеть, как там некоторые жадничают, а потом не доедают, уходят из-за стола, а объедков на троих остается. Хочу сделать оговорку, что во избежание неприятностей мы не ели там творожное, молочное и рыбу- ни на горячее, ни соленую, ни в салатах. Еще не покупали ничего у местных- ни чурчхелу, ни рыбу, ни вату, ни попкорн.
Продуктовый магазин всего один, ассортимент там скромный, но, поверьте, есть помимо основных приемов пищи совсем не хочется. Сувенирами торгуют в 3-х местах. Все доступно по ценам и вполне разнообразно.
Пляж маленький, но чистенький, море идеальное. Места хватает всем, лежаков тоже. Правда, живности там нет- ни крабов, ни рыбок. Мои парни с глубины около 7 метров смогли добыть рака- отшельника.
Проблема досуга вполне решаема: сначала мы гуляли вдоль берега, потом поднимались к соседнему пансионату «Солнечный»- там очень красивый сосновый лес, потом гуляли по самому поселку Багрипш- там в каждом саду хурма инжир, виноград- красота. На берегу и в пансионате есть кафе с живой музыкой и очень вкусным шашлыком. Есть детская площадка и навес для отдыха в тенечке. Никаких пьяных драк, приставаний, хамства и тому подобного я там не видела. Экскурсии очень интересные. Озеро Рица, Новый Афон- это должен видеть каждый!!! В общем, мы не скучали.
Итак, «плюсы»:
1)      Очень красивое местечко
2)      Чистый воздух и идеальное море
3)      Хорошее питание
4)      Уютные номера
5)      Организованные экскурсии
«Минусы»:
1)      В огромном пансионате нет врача- это очень серьезный минус. У нас не обошлось без кишечного расстройства у младшего сына, но у меня были свои лекарства и опыт лечения подобных заболеваний, поэтому я за вечер поставила ребенка на ноги (я уверена, что инфекцию он притащил с поезда).
2)      Аптечку лучше везти с собой. В местном ларьке скромный выбор лекарств по ценам в 2 раза выше, чем в России
3)      Ближе к 10-м числам августа приехало очень много народу, и поэтому в столовой начались очереди и стало как- то грязновато в столовой и на пляже.
4)      Вдоль перехода на пляж течет какая- то подозрительная водичка. Хочется верить, что это не канализация, хотя интересно, куда она течет, потому что выхода этому ручейку на пляж или в море я не видела.
В целом впечатление об отдыхе самое- самое хорошее: комфортный климат, отрада для глаз, польза для здоровья, очень интересные экскурсии очень доброжелательный персонал (особенно хорошо относятся к детям). Спасибо всем огромное: и девушкам на ресепшене, и поварам, и горничным. Обязательно вернемся!!! Привезли в свои северные края наилучшие впечатления, абхазские вина, мед и всякие сувенирчики.

Все отзывы об отеле Багрипш пансионат

Погода в Гагре
Погода в Абхазии

Добавить отзыв об отеле

Добавить комментарий к отзыву

Добавить комментарий к отзыву

Имя
Комментарий
Проверочное поле
Случайный вопрос
Сколько будет два плюс три?
  Добавить комментарий к отзыву

Идет проверка и размещение вашего отзыва. Пожалуйста, подождите...
После этого вы сможете добавить фотографии.
Закрыть
Закрыть