• Уже являетесь зарегистрированным пользователем
  • Войти
  • Зарегистрироваться
Зарегистрироваться
Форма регистрации
Адрес электронной почты*
Выбрать пароль*
Имя*
Фамилия (необязательно)
Ваше имя отображается как
Текущий город (необязательно)
Пол
  
Зарегистрироваться
закрыть
Войти в учетную запись
Не имеете учетной записи?
Присоединиться бесплатно
Войдите в существующую учетную запись
Адрес электронной почты
Ваш пароль
Забыли пароль?
вход
закрыть

Реклама

  • 3908
  • 2
Krolik

Отзыв о Жемчужина взморья, Гагра, Званба, 16 — отзыв об отеле Частный гостевой дом "Жемчужина взморья" 1*

Тип поездки Друзья
Оценка отдыха 3 из 10

Достоинства
Приличные, хоть и небольшие номера, есть все необходимое, включая летнюю кухню и мангальную площадку.


Полный отзыв о поездке

Здравствуйте!

Про Жемчужину взморья на Званбы, 16, действительно нет нигде никаких отзывов, кроме положительных.
Вот мы и попались, ехали начитавшись этой ванильной пурги на сайте куданаморе.
В действительности, это облезлый домик с малюсенькими номерами - хотя, как я поняла, в Абхазии так в большинстве частных мини-гостиниц.
Естественно, были традиционные для этих мест разводы - с залогом, с объявлением новой цены по приезду (по телефону согласовывали другие номера, другие цены). Ну да ладно, мы неприхотливые, настроение это не испортило.
Больше расстроило, что нас естественно, как и многих в этой гостеприимной стране, обокрали в первый же день))). Не буду ничего утверждать, но нам показалось, что хозяева приложили к этому руку. По крайней мере, сообщить лихим горцам, что приехали свеженькие отдыхающие и распивали вино на мангальной площадке допоздна, а также не закрыть калитку не составляло большого труда))). Также мы были уверены, что закрывали дверь, а вот криминалисты говорили, что дверь не вскрывалась... была открыта ключом. Ну тут может и мы лохи).
Другое дело, когда мы уезжали, святая женщина Полина Адамовна быстро заперла все калитки и железные двери и прибежала к нам пересчитывать простыни и рассматривать их на предмет пятен и прочей порчи имущества - нужно же было найти какой-то повод не возвращать залог)). Я так поняла, это обычная практика в Абхазии. Но было крайне неприятно собирать вещи под пристальным взором доброй старушки, которая бухтела, что вот все нормальные люди, одни мы свиньи.
И да - нет воды, нет электричества частенько, вай-фай не работает большую часть времени, белье не меняют, в номерах никто не собирается убирать и т.д.
В целом, Абхазия чудесна, и мы скорее всего приедем еще раз. Главное, бдительность!)))) И нет ничего лучше Чегема!
Всем удачи и хорошего отдыха!

p.s. Ехали в Абхазию проездом из Крыма. Все-таки удивительное дело - и откуда у в Абхазии столько понтов??? в разы дороже, чем в крыму, инфраструктуры никакой, люди не очень-то приветливые.... обидно за такой красивый край.


Оценка отеля
Общая оценка отдыха3
Чистота — 1
Комфорт — 3
Месторасположение — 5
Услуги — 1
Персонал — 1

Все отзывы об отеле Частный гостевой дом "Жемчужина взморья"

Погода в Гагре
Погода в Абхазии

Добавить отзыв об отеле

Добавить комментарий к отзыву

Комментарии

Ирина 21-11-2016

Здравствуйте! Мы с мужем отдыхаем не первый год в Абхазии, и у нас только положительные эмоции от отдыха. Обидно читать такие слова о хозяевах, милые и приветливые люди. Не знаю что там у вас там произошло, но обвинять их нет причин, по заселению нас предупредили о кражах, и вообще в каждом "стаде " есть поршивые овцы, и не стоит равнять всех под одну гребенку. На счет уборки и замены белья тоже не правы. Мы ездили и будем ездить в Абхазию, чего и другим желаем!!!                                                                                                                                                                           

Лев. Владелец гостевого дома "Жемчужина взморья". 09-02-2018

Здравствуйте. Прошло достаточно много времени, но как говорится лучше поздно чем никогда. Хотелось бы все же разобрать некоторые пункты вашего письма.

Во-первых мы сожалеем о краже, которая произошла у вас в номере. Уверяем вас, что к произошедшему мы не имеем никакого отношения. К сожалению воровство - это проблема всех курортных городов. Однако следует отметить, что мы принимаем меры предосторожности включая сейфы в номерах. которым вы не воспользовались. После произошедшего инцидента, для обеспечения дополнительной безопасности на каждом этаже были установлены электрические замки с доводчиками.
Что касается «облезлого дома»: выбор дома - это всегда дело вкуса. Вы же не станете утверждать, что фотографии представленные на сайте не соответствовали действительности?
По поводу объявления новой цены. По телефону вы выбрали одни номера, по приезду вы предпочли номера дороже. Это был ваш выбор. В связи с чем, ваши претензии выглядят крайне удивительно.

Депозит (или как вы его назвали – залог) в размере 2000 р. берется на время вашего пребывания в доме и возвращается в полном размере при сдаче номера в целостности. В случае порчи имущества часть залога, в размере стоимости испорченной вещи удерживается. Это стандартная мировая практика, а так же это было указано на сайте в разделе «правила бронирования». Опять же остается не ясной суть вашей претензии.

                                               С уважением, владелец Гостевого дома“Жемчужина взморья”.

Добавить комментарий к отзыву

Имя
Комментарий
Проверочное поле
Случайный вопрос
Сколько будет два плюс три?
  Добавить комментарий к отзыву

Идет проверка и размещение вашего отзыва. Пожалуйста, подождите...
После этого вы сможете добавить фотографии.
Закрыть
Закрыть