• Уже являетесь зарегистрированным пользователем
  • Войти
  • Зарегистрироваться
Зарегистрироваться
Форма регистрации
Адрес электронной почты*
Выбрать пароль*
Имя*
Фамилия (необязательно)
Ваше имя отображается как
Текущий город (необязательно)
Пол
  
Зарегистрироваться
закрыть
Войти в учетную запись
Не имеете учетной записи?
Присоединиться бесплатно
Войдите в существующую учетную запись
Адрес электронной почты
Ваш пароль
Забыли пароль?
вход
закрыть

Реклама

  • 8619
  • 16
Людмила

Гагра-отстой — отзыв об отеле частный сектор

На сегодняшний день Абхазия-это отстой. Если вы соскучились по хамству, грязи, давно ни чем не отравлялись, и вас не называли оккупантами и что вы тут понаехали, вам прямая дорога в Абхазию. Поехать туда вы можете, но главное назад вернуться.
Отрицательные моменты отдыха в Абхазии:
1.агрессивное отношение к русским туристам, там начинает процветать русофобия. Россия для них теперь оккупант. Через 10 лет получим то же отношение, что получаем сейчас от Украины. Где-то в Турции или Египте за те же деньги вас будут любить, а не ненавидеть.
2.массовые кишечные инфекции в летнее время, отравляются 99% отдыхающих.Говорят это акклиматизация, но это не так.Не рекомендую ездить с маленькими детьми. Часто детей отправляют прямиком в реанимацию в Сочи, пожалейте детей. Да и взрослых выворачивает наизнанку от рвоты. Мелкие речки, впадающие в море, воняют канализацией. Как уж тут не быть инфекции?
3.беззаконие. Если вас ограбят или еще как-то обидят, то никакая абхазская милиция не поможет (проверено). Там все подобные вопросы решаются на уровне авторитетных кланов. С туристами никто и не будет заниматься, разбираться. Уже 1,5 года не раскрыто убийство местной 9-летней армянской девочки. Версий много, среди которых и кровная месть. Дикий народ.
4.низкое качество питания, все продукты привозные из России, своего у них ничего не производится, ленивый народ. Обслуживание в кафе ниже нижнего, причем во всех.
5.низкое качество сервиса. Если на сайтах про Абхазию всё описывается радужно, то знайте: это пишут турагенства, которые наживаются за счет туристов. А когда по путевке приедете на место, то окажется совсем не то, что ожидали, полное разочарование. Будьте осторожны при выборе-многие сайты поддерживают турагенства и блокируют негативные отзывы с правдой об Абхазии. Лучше определиться с выбором пансионата, гостиницы на месте.
6.повсюду грязь, мусор, объедки,крысы, бродячие собаки. На море будете ходить по помойкам. На пляже везде мусор, трупы мелких животных вялятся на солнце, вонь тошнотворная.
7. за последние 2 года там возросло количество наркоманов и преступлений с этим связанных-кражи, грабежи, насилие. В 2012 г. в Гагре на всех остановках висела фотография женщины 48 лет из Новосибирска (города точно не помню), которая пропала летом 2010г. на отдыхе в Гагре и родственники делают какие-то попытки разыскать. А если поедете на своем авто, то вам разобьют лобовое стекло. За вас там никто не заступится. Каждый 2-й из местной молодежи наркоман. Также много наркоманов из приезжих из стран бывшего союза, н-р из Армении, которые живут в Абхазии и подрабатывают там на туристах.
8.Дома старые, некоторые с выбитыми окнами и полуразрушенные, пешеходные дорожки в ужасном состоянии. Понятия "скоростной режим" не существует, никто не боится садиться за руль в нетрезвом виде или в наркотическом опьянении. Если едете на экскурсию, присмотритесь: водила может быть наркоман. Свою жизнь доверять неизвестно кому.
9.для местных туристы-это ходячий мешок с деньгами. Их цель-опустошить ваш кошелек. Каждый местный старается за сезон вытянуть с вас побольше рублей. Каждый только о себе думает. А для благоустройства улиц, дорог ничего не делается.
10.обман повсюду:на рынке, в кафе, на экскурсиях, в магазинах.
Положительные моменты отдыха в Абхазии:
1.природа дикая, красиво.
2.интересны некоторые экскурсии.
В общем, на сегодняшний день, Абхазия-это клоака, криминал, сплошной негатив. Если у них 3-4 года не было бы ни одного туриста,то они бы вспомнили, как жили после войны. Может, опять вернувшись в состоянии нищеты и отсутствия туристов, они встряхнутся и пошевелят мозгами, поймут что туризм-это все таки сфера обслуживания, и что если хочешь , чтоб к тебе ехали туристы, то ты должен их встречать с радостью, им радоваться.
Уважаемые туристы, читайте всегда отзывы и учитесь на чужих ошибках.

Все отзывы об отеле частный сектор

Погода в Гагре
Погода в Абхазии

Добавить отзыв об отеле

Добавить комментарий к отзыву

Комментарии

Михаил 27-02-2015

Не со всем, что написано соглашусь. Отдыхаю в Абхазии уже 4 года и поехал бы ещё. В прошлом году не получилось из-за документов - отдыхал в Адлере: то же самое, только больше народа и немного более развита инфраструктура. Не стану много писать, просто нужно самому быть бдительнее во всём и везде (и в той же Турции и том же Египте к тебе без денег отношение как к тряпке половой, но с Абхазии до границы даже пешком дойдёшь, а вот с др. берега...?) Вообщем всем удачного отдыха, где бы кто не отдыхал!

юлия 04-05-2015

Ездили в Абхазию уже 3 раза,есть некоторые неготивные моменты ,но в основном все нравится.Отношение местных вполне доброжелательное,уж аккупантами нас точно никто не называл! Обслуживание в кафе вполне на уровне,не хуже чем у нас в Питере.Что касается безопасности, так надо самому не лезть на рожон и быть со всеми дружелюбными.Собираемся поехать туда и в этом году.

Ирина 23-05-2015

Людмила-страшный пессимист,во всем,везде и всегда видит негатив!А кое в чем вообще вранье (особенно на счт трупов животных,оккупантов и наркоманов)Полностью согласна сЮлией и Михаилом!!! Едим в Абхазию во второй раз!

ЛЕНЧИК 30-05-2015

ЛЮДМИЛА КАКУЮ ЧУШЬ ВЫ СНЕСЛИ КАК ВАМ НЕ ПОВЕЗЛО.....

денис 09-06-2015

отзыв правдивый, сам езжу 5 лет подряд, но ничего не меняется

Светлана 10-06-2015

Отзыв правдивый для Людмилы, а для меня на половину, так как отдыхали в Новом Афоне. Чистота, порядок, ели в кафе, в котором местные едят.Очень вкусно и посравнению с другими обдираловками столовками-кафе очень недорого.Люди разные.Мужчины в основном только и ждут приезжих женщин, так как у них нет проституток и эту проблему они решают за счет приезжих.Советую женщинам быть аккуратными, так как с вами особо церемонится не станут если дадите хоать малейший повод для дальнейшего знакомства.Отношение неблагодарное-нас считают иностранцами и при этом РФ платит абхазским пенсионерам пенсию.Для сравнения: абхазская пенсия 500 руб, а Россия выплачивает пенсионеру 10000 руб. Абхазцы расстраиваются, что у них много запущенных объектов и ждут от России финансовых вливаний, но при этом считают. что Россия ни на что не имеет права. Такой паразитизм откладывается в менталитете абхазов и виден при ближайшем знакомстве.Ехать или не ехать в Абхазию?Конечно ехать, но не ждать, что будут чудеса гостеприимства.Люди там нормальные. есть хорошие, есть неприятные, от которых лучше подальше держаться, вести нужно себе аккуратно: в споры не ввязываться и не грубить-это гарантия вашей безопасности.Абхазская природа-это чудо, вы едите ради нее, а с абхазами можно найти общий язык.Мы ездили в конце мая- начале июня 2015. И про наживу: мы съездили в Абхазию, а потом в Адлер(Сочи), похожие экскурсии, похожее отношение к туристам, таже нажива, но без абхазского калорита и шуток, так что в Абхазии было интереснее на экскурссиях.

Александр 27-07-2015

Абхазы про себя всегда говорили: "Каждый ахаз - в душе КНЯЗ" (специально не ставлю мягкий знак, что бы произношение совпадало). Это повелось у них ещё со времён СССР, как впрочем и у многих других кавказских народов... Отсюда и весь негатив: если белая женщина, то обязательно падшая, если мужчина, то обязательно ничтожество и т.д. и т.п. Далее нищета и отсутствие внутренних источников заработка. Клановость, круговая порука и коррупция действительно делают чужака 100% бесправным.  А белые люди там и в советское время пропадали (годами были рабами на мандариновых плантациях (летом) и скотопасами в остальное время года. Так что это игра в русскую рулетку. А такие вещи как природа, чистое море и т.п. - это всё относительно и всё это есть и в Краснодарском крае. Может быть Абхазия это ностальгия по сказкам, придуманым в СССР. А теперь эта "сказка" лишившись финансовой подпитки, перестала ею быть.

 

тина. 28-07-2015

Не надо твким злым теткам никуда ездить. сидите дома... на печке...

тина 28-07-2015

Денису: хи-хи...... Ну вот так прям  не нравится. аж пятый раз едет...   не позорился бы со своим коментом.

Любовь 08-08-2015

Сын с женой вернулся с такого отдыха и полностью подтвердил то, что написано в этом отзыве. Хамство, грязь, бесспредел на дорогах, дороговизна, помйка, клоака настоящая!

Рады, что живые оттуда приехали, не слетели в пропасть с ненормальным водилой на экскурсии, и что не обокрали, хотя воруют и грабят там все больше, по рассказам других отдыхающих. На фоне этого растет ненависть к русским!

На плечо сажают птицу, выхватывают из рук твой же мобильник, фотографируют и требуют 300 руб. Если заспоришь, набегает толпа. все орут, того гляди, пырнут ножом.

Дважды вот так подбегаели и сажали на плечо сову.

ДИКАРИ! Русские, нам надо не ездить туда, где на тебя смотрят как на дерьмо! вытрясая из тебя деньги по максимуму... Тьфу. горькое разочарование. В Пицунде у берега плавали арбузные корки и тряпки. И это страна Души? это помойка, страна лентяев и дикарей.

Мадлен 13-09-2015

Любовь, Вы абсолютно правы.

 

 

инесса 13-10-2015

Согласна со всеми плохими отзовами на все сто!!! Отстойное население!!! Ленивы, алчны, наглы!!!

Отдыхали с подругой в сентябре 2014года, более отвратительного впечатления не оставило ни  одно место на земле!!! отель ВИЛЛА ЛЕОНА ОТСТОЙ ! Никогда там не останавливайтесь !!! ЗАБЕЙТЕ НА ЭТУ СТРАНУ !!!!

Андрей 11-07-2016

  • Полностью согласен с Инессой! Только, что вернулись из Гагры-всё совпадает! Действительно если есть возможность поехать в Турцию-даже не думайте! Тем более отношения стали налаживаться, уже и туроператоры работают, кстати мы узнали о нормализации отношений находясь в Абхазии. Лет 5 туда бы никто не ехал отдыхать, призадумались бы и отношение стало другое. А вот посетить Новоафонский монастырь посоветую всем. И для этого не нужно останавливаться в Абхазии и нахаляву обогащать этих хамов и дармоедов-хватит одного светового дня. От границы-до Нового Афона на маршрутке-1,5 часа, на посещение Храма 2-3 чса, и назад в Россию. Уникальная Святыня Православного мира, колоссальные впечатления!

 

Елена 18-07-2016

Абхазия - прекрасный уголок. Много где бывали, но такой красивой природы нет ни в Краснодарском крае, ни в Турции, ни тем более в Египте. Возможно могли бы конкурировать Тайланд, Индия, Въетнам, Сейшелы и Мальдивы, но нам это не по карману. Полностью согласна, что большинство абхазов и в самом деле алчные, ленивые хамы. Увы, это правда! И поэтому, здесь надо искать не жилье, а в первую очередь хороших людей. Их тоже не мало. Мы дважды посетили эту страну, и оба раза отдыхали в Гагре. Первая поездка была в 2012 году, из второй вернулись только сегодня. В первое посещение жили у местных в Новой Гагре, на горе за копейки (350 рублей в сутки с человека). Комнаты были светлые, чистые, со свежим ремонтом, а люди - приветливые, добрые работяги. С раннего утра до поздней ночи они были на работе, мы видели как они выматываются, но это не мешало им несколько раз накрывать для гостей дома стол, варить по утрам прекрасный ароматный кофе, и все это совершенно бесплатно. Каждое утро нас встречали с улыбкой, а каждый вечер интересовались, как прошел день, что интересного видели и не обидел ли нас кто.

В этот раз нам захотелось жить ближе к морю, с удобствами и в Старой Гагре. И, не обошлось без приключений. В общем развели нас на 3 тысячи рублей. Устав ходить по жаре с чемоданами, согласились таки сесть в машину так называемых маклеров. В итоге, покатав по нескольким адресам, вселили нас, в неплохой с виду номер. Мы на тот момент знали расценки и за наши 2000 рублей в сутки это был нормальный вариант. Свою ошибку мы поняли, когда полезли в душ. Душевая кабина оказалась сломанной, а вода еле-еле шла, утром следующего дня она и вовсе пропала. Мы, конечно быстро сориентировались и нашли другое жилье неподалеку. Вот только вместо проплаченных 20000 тысяч, нам вернули всего 17000, сославшись на то, что остальные забрал маклер. Звонок маклеру ничего нам не дал - она просто перевела стрелки на хозяйку. Обидно было, конечно! Но если по чесноку, то сами виноваты - знали ведь, что искать жилье надо самостоятельно! И все равно купились. Адрес этого дома - ул. Русских добровольцев - 15, хозяйку зовут Наталья - очень неприятная женщина, да и место мутное какое-то, а маклера зовут Лина. А адрес второй гостиницы, где нам почти все понравилось (единственный минус - полное отсутсвие уборки в номерах) - ул. Русских добровольцев, 11. Город небольшой, может кому эта информация поможет.

И еще по поводу местных. Были в гостях у наших старых знакомых у которых жили четыре года назад. Приняли нас как родных. Не только вспомнили, но и накрыли нам стол и немного обиделись когда мы отказались ночевать. Взяли с нас слово, что поднимемся к ним перед отъездом попрощаться. А на прощанье дали в подарок домашнее вино и сущеные фрукты. Так мне даже стыдно стало, что не догадались им что-то привезти из России. Так что не все в Абхазии плохие. Я думаю хрошие люди везде на вес золота.

А посетить эту страну хотя бы раз все-таки стоит. Но не надо изначально ехать с негативом. Просто надо быть внимательнее, умнее и хитрее. И желательно основательно подготовиться, почитать отзывы, помониторить цены и т.д.

светлана 30-08-2016

вообще то, когда едишь к морю,то хочется отдыхать и наслаждаться, а не хитрить,следить за кем то,быть все время на чеку и тд,как советуют некоторые. Я ведь не в дикий лес собираюсь

Ксю 22-02-2018

А что же тогда пятый раз то едешь, смешно однако , несостыковочная....

Добавить комментарий к отзыву

Имя
Комментарий
Проверочное поле
Случайный вопрос
Сколько будет два плюс три?
  Добавить комментарий к отзыву

Идет проверка и размещение вашего отзыва. Пожалуйста, подождите...
После этого вы сможете добавить фотографии.
Закрыть
Закрыть