• Уже являетесь зарегистрированным пользователем
  • Войти
  • Зарегистрироваться
Зарегистрироваться
Форма регистрации
Адрес электронной почты*
Выбрать пароль*
Имя*
Фамилия (необязательно)
Ваше имя отображается как
Текущий город (необязательно)
Пол
  
Зарегистрироваться
закрыть
Войти в учетную запись
Не имеете учетной записи?
Присоединиться бесплатно
Войдите в существующую учетную запись
Адрес электронной почты
Ваш пароль
Забыли пароль?
вход
закрыть

Реклама

Ирачка
добавил(а) 6 фото

  • 1238
  • 0
Ирачка

Из Антверпене в Брюссель — отзыв об отеле Fief De Liboichant Hotel 2*

Тип поездки В одиночку
Оценка отдыха 8 из 10

Достоинства
Уютный

Недостатки
БЫла всего одну ночь, увы, не знаю...


Полный отзыв о поездке

Ночевали в Антверпене. Сравнивая отели, решила, что немецкий в Бад-Ротенфельде был явно лучше прочих. Отель большой, просторный, однако времени в нем погостить не было. Все же за две недели мы планировали объехать если и не всю, то большую часть Европы. Единственное что заполнилось – дольки бельгийского шоколада на подушечках.

До Брюсселя оказалось рукой подать, но там меня ждало новое топографическое испытание. Уже в окрестностях часто-часто забилось сердце — повеяло Францией. Ну конечно, ведь бульвары Брюсселя проектировал тот же барон Осман, и течет здесь (правда, уже по трубам) Сена. Покидая автобус, я изо всех сил пыталась запомнить место его стоянки. Но потом мы разом утонули в человеческом море.

Столько народу сразу я не встречала в Европе нигде! Все подходы к Гран-плас были заполнены идущими, сидящими, танцующими и жующими туристами. Что говорить о самой площади, королеве всех европейских плас! Оказавшись на ней, я долго не хотела верить своим глазам и прослушала все, что рассказывала Ира. И не я одна, остальные тоже как завороженные смотрели по сторонам. Бельгия, конечно, страна кружев, но каменное кружево, со всех сторон окружившее маленькую площадь, казалось чудом. Очень хотелось спокойно посидеть в бистро рядом с Манекен Пис (кудрявый мальчик-фонтанчик на углу двух улочек), но пришлось наскоро купить шоколаду и клубничного пива и вновь галопировать ноздря в ноздрю со всеми. Ничего, скоро притормозим в Париже! Непонятно как, но я потеряла своих из виду, не сразу поняв, что бегу уже в галдящей толпе французов. Только спокойствие!

Когда я наконец добрела до автобуса с полупустой бутылкой пива в руке, вчерашнее преступление киевлянина было забыто. Теперь я была врагом народа номер один. Полтора часа до Брюгге. Мрачно думала, что все равно сюда вернусь и съем не торопясь их фламандский карбонад, а еще лучше — ла томат-креветт. В Брюгге вовсю готовились к завтрашнему Вознесению, на площади Бург стояли трибуны — процессия с реликвией Святой Крови должна была проследовать именно здесь. Брюгге — очарование и разочарование: к статуе Девы с Младенцем работы Микеланджело в соборе Девы Марии попасть не удалось. Меня поглощала только одна мысль — не отстать. Оставалось надеяться, что мой топографический кретинизм ограничился Бенилюксом. К счастью, я оказалась права.


Оценка отеля
Общая оценка отдыха8
Чистота — 9
Комфорт — 7
Месторасположение — 8
Услуги — 6
Персонал — 7

Все отзывы об отеле Fief De Liboichant Hotel

Добавить отзыв об отеле

Добавить комментарий к отзыву

Сравнить цены в отеле Fief De Liboichant Hotel 2*
Дата заезда:
Дата выезда:
Взрослых:
Показать цены

Добавить комментарий к отзыву

Имя
Комментарий
Проверочное поле
Случайный вопрос
Сколько будет два плюс три?
  Добавить комментарий к отзыву

Идет проверка и размещение вашего отзыва. Пожалуйста, подождите...
После этого вы сможете добавить фотографии.
Закрыть
Закрыть