• Уже являетесь зарегистрированным пользователем
  • Войти
  • Зарегистрироваться
Зарегистрироваться
Форма регистрации
Адрес электронной почты*
Выбрать пароль*
Имя*
Фамилия (необязательно)
Ваше имя отображается как
Текущий город (необязательно)
Пол
  
Зарегистрироваться
закрыть
Войти в учетную запись
Не имеете учетной записи?
Присоединиться бесплатно
Войдите в существующую учетную запись
Адрес электронной почты
Ваш пароль
Забыли пароль?
вход
закрыть

Реклама

kaymamaev
добавил(а) 7 фото

  • 815
  • 0
kaymamaev

Сбылась мечта идиота! — отзыв об отеле Rehana Royal Beach & Spa 5*

Тип поездки Семья
Оценка отдыха 10 из 10

Достоинства
доброжелательный персонал
вкусная еда
зелень
анимация

Недостатки
платный теннисный корт
платный бильярд


Полный отзыв о поездке

Как настоящий советский человек, дожив почти до пятидесяти лет, я ни разу не был за границей. Получилось это по разным причинам. Но всё больше из-за нехватки денег… И вот! О чудо! Я купил тур в Египет на семью: меня, жену и дочь (15 лет). Указываю возраст ребёнка, так как скидку дают только до 13 лет. Поэтому мы ехали как 3 взрослых человека. Путёвки взяли за месяц до вылета. На кухне, на самом видном месте был вывешен календарь и положен фломастер. Утром, каждый из нас торопился на кухню, что бы закрасить ещё один день и осознать, что до отпуска осталось на один день меньше. Почитав отзывы об отдыхе в Египте, я понял, что надо купить маску и трубку здесь, тапочки для купания дешевле купить там. Никаких кремов от загара (или для) и шампуней брать с собой не надо. Этого добра там много, не дорого и хорошего качества. Я полазил по интернету и нашёл несколько слов и фраз на арабском языке (ведь я еду в гости), распечатал шпаргалку и положил в карман. Пригодится! А ещё меня очень интересовало значение двух волшебных слов: чартер и трансфер. Нет, значение-то этих слов я знал, но никогда не был непосредственным участником этого действа.
Наступил день отлёта. Утро. Чемодан. Такси. Аэропорт. Таможня… Дюти Фри!!! И вот мы поднимаемся по трапу и входим в самолёт… Самолёт-то импортный!!! BOING 737-200. А я летал последний раз на советских… Импортное – то у нас всегда считалось лучше нашего… Так вот, господа, с прошлой осени я BOING 737-200 называю «скотовозами», да простят меня простые американские рабочие из корпорации BOING. Самолёт чуть больше нашего ЯК-42, и в него влезает почти 200 человек!!! У меня такое ощущение, что у нас в Росси из них выкидывают всё ненужное, сдвигают вперёд ряды и ставят ещё сидения, как в маршрутках. Я понимаю, что это удешевляет перелёт… Но 5 часов сидеть неподвижно и сдавленным со всех сторон!!! Заснуть невозможно, просто забываешься. Кто давно летает, те после взлёта сразу встали в проходе. Лететь легче стоя! Теперь я знаю, что такое чартер! Два приёма пищи, один раз в туалет, два раза водопой, в общем, пять часов неудобств, и самолёт идёт на посадку в Шарм эль Шейхе. Касание колесами земли! Все хлопают! Наверное, все рады, что закончены мучения в этом трансфере! Теперь я знаю, что такое трансфер. Руление. Двери открыты. Мы выходим! Здесь даже воздух другой!!! Настоятельно рекомендую всем летать в Египет в конце октября, начале ноября. В России лето уже закончилось, даже про бабье все забыли. Холодно, дождливо, пасмурно… И вдруг!!! Солнце, пальмы, песок, море и… конечно же «АЛ ИН КЛЮЗИВ» Аэропорт, таможня, автобус. Всё организовано на высоком уровне. Это туроператор старается. (Не скажу какой.) Умеют же, когда хотят.
И вот автобус останавливается около входа в отель Rehana Royal Beach Resort& Spa 5*. Приехали мы часов в 10. А заселяют в 14 часов. Я был об этом предупреждён. Паспорта сдали на ресепшен, чемоданы в камеру хранения, переоделись, браслеты на руку и изучать территорию. Браслет? Браслет – это пропуск в райскую жизнь «ал ин клюзива»! Всем дают зелёный браслет, но можно доплатить энную сумму и получить оранжевый!!! Это ещё больший пропуск! Но посчитав добавочные привилегии и сумму потраченную на это, я принял решение остаться в зелёном браслете.
Большой, красивый, утопающий в зелени отель с большим количеством корпусов, бассейнов и «ларёчков» с выдачей «дриньков». Прошли к морю, посмотрели, где можно подкрепиться. Персонал очень дружелюбный, всегда улыбаются. Только на выдаче «дриньков» ведут себя чуть-чуть надменно! Но и это решаемый вопрос. Помните я выше писал, что выписал несколько слов и фраз по-арабски? Просто при системе «ал ин клюзив» приходится часто говорить «спасибо», но если ты им скажешь «шукран», глаза у них округляются и отношение к тебе становится немного другое. Русскоговорящих туристов в отеле очень много. Такое ощущение, что находишься в Крыму, только всё бесплатно. Поселили нас в четвёртый корпус на второй этаж. Номер просторный с тремя кроватями и диваном. В общем нормальный номер с душевой кабиной, туалетом, холодильником, сейфом, кондиционером и балконом. Когда нас в номер провожал араб, он нахваливал номер, говорил, что с видом на море! Он нас не обманул! Море было видно, но где-то далеко…, но видно…, но далеко… Расположение номеров в отеле, распределяется на несколько категорий: не далеко от моря и не далеко от столовой. Если у Вас номер не далеко от моря – Вы богатенький человек, если у Вас номер не далеко от еды – Вы эконом класс, если у Вас номер далеко от моря и от еды – значит Вы живёте в соседнем отеле, через дорогу, если Ваш номер недалеко от моря и не далеко от еды и Вас постоянно возят по территории на электромобиле – Вы араб , отдыхающий на море и к Вам весь обслуживающий персонал относится, как к богу.
Мы оказались эконом классом. Пожрать мы любим, поэтому близость к еде предвещала праздник живота! Купаться в море мы тоже любим, поэтому удалённость от моря вселяла мысль, что поход к морю будет хоть как-то сжигать калории, приобретённые в столовой. Получив от меня 5 баксов провожающий в номер араб удалился. Мы, распаковали чемоданы, переоделись и бросились… нет не в столовую, а к морю!!!! Просто основная столовая была закрыта, а мы не знали, что тут есть ещё места, где можно поесть. Вообще в отеле можно есть почти круглосуточно… пить – то вот точно круглосуточно. Одни закрываются, другие открываются, а на ресепшене работает круглосуточно. Море!!! Мо-о-о-ре!!! Это море надо видеть своими глазами!!! Его не возможно описать, его не возможно передать на фотографиях, его нужно видеть, запоминать и наслаждаться! Пляж большой! Песок. Лежаков всегда хватало. Если хочешь, можно перейти на соседний пляж. В море без тапок не зайдёшь! Не поленитесь, выйдите из отеля на дорогу, и идите в правую сторону. Метров через 300 вы окажитесь у торговых рядов. Здесь приобретёте тапочки дешевле, чем в отеле, сувениры, кожу. Обязательно торгуйтесь с ними, что бы они не забывали, что они на восточном рынке торгуют. А то, я так думаю, их русские разбаловали. Смело уходите, если цену не скидывают. Ладно вернёмся в отель. Возле пляжа мелковато и много кораллов. Зато можно рыбок посмотреть, ежей морских подразнить, увидеть маленьких рыбок, похожих на мурен. Кому поплавать хочется, тем надо дождаться жёлтого или зелёного флага на понтоне и вперёд! Там совершенно другие впечатления. Бассейнов много, есть горки, даже я не удержался… Много людей отдыхают с детьми любых возрастов. Детей можно почти на целый день отдать детским аниматорам. Они очень серьёзно относятся к своим обязанностям. Аниматоры очень интересные. Постоянно пытаются расшевелить народ. Утром у бассейнов около пляжа, днём в районе приёма пищи, вечером в амфитеатре. Скучать не приходилось. А мы ещё попали на праздник Хэллоуин.
Наследующий день нас собирали представители туроператора. Полезной информации минимум, всё свелось к рекламе туров. Не торопитесь брать у туроператора разные поездки. На пляже много всего того же предлагают, но с ними можно поторговаться, вкручивая словечки на арабском. Так я почти в 2 раза дешевле, чем у туроператора, купил поездку в дельфинарий с купанием с дельфинами. В городе еще дешевле. Может и есть риск, как говорит туроператор, но мы же Русские! В общем каждый выбирает сам.
В номере убирались ежедневно, за что уборщик от меня получал по доллару. И на второй день мы с ним были лучшими друзьями. Часто болтали с ним по-дружески! Правда он знал по-русски: «Привет. Как дела?», а я по-арабски «шукран» (спасибо), но беседы у нас получались содержательные.
Еда вся ориентирована на русских. Свинины, правда нет, но всё более или менее понятно: картоха, рис, макароны, говядина, баранина(не много), курица, рыба(очень вкусная). Выпечка! Фрукты всегда были. Днём мороженое, пицца, хот-доги и попкорн и… кругом русская речь. В нашем туре были прописаны 2 бесплатных посещения ресторана: итальянской кухни и арабской. Посетили, поели, рекомендую.
Первые два дня тянулись долго, но к хорошему быстро привыкаешь! И вот ты себя ловишь на мысли, что дни побежали с бешенной скоростью. До конца отпуска осталось 3, 2, 1 день. Всё… Завтра домой(((((. Отъезд был организован то же на высшем уровне. Туроператор старается(какой не скажу)! Дальше аэропорт, таможня, Дюти Фри, «скотовоз», аплодисменты при взлёте и при посадке самолёта, аэропорт, таможня, получение чемоданов и… Вот тут я понимаю, Я ДОМА. На меня всем наплевать! Я возвращаюсь с небес на землю, забываю слово «шукран» и начинаю усиленно работать локтями, уворачиваясь от чужих локтей, что бы добраться до своих чемоданов.


Оценка отеля
Общая оценка отдыха10
Чистота — 10
Комфорт — 9
Месторасположение — 7
Услуги — 10
Персонал — 9

Все отзывы об отеле Rehana Royal Beach & Spa

Погода в Шарм-Эль-Шейхе
Погода в Египте

Добавить отзыв об отеле

Добавить комментарий к отзыву

Сравнить цены в отеле Rehana Royal Beach & Spa 5*
Дата заезда:
Дата выезда:
Взрослых:
Показать цены

Добавить комментарий к отзыву

Имя
Комментарий
Проверочное поле
Случайный вопрос
Сколько будет два плюс три?
  Добавить комментарий к отзыву

Идет проверка и размещение вашего отзыва. Пожалуйста, подождите...
После этого вы сможете добавить фотографии.
Закрыть
Закрыть