• Уже являетесь зарегистрированным пользователем
  • Войти
  • Зарегистрироваться
Зарегистрироваться
Форма регистрации
Адрес электронной почты*
Выбрать пароль*
Имя*
Фамилия (необязательно)
Ваше имя отображается как
Текущий город (необязательно)
Пол
  
Зарегистрироваться
закрыть
Войти в учетную запись
Не имеете учетной записи?
Присоединиться бесплатно
Войдите в существующую учетную запись
Адрес электронной почты
Ваш пароль
Забыли пароль?
вход
закрыть

Реклама

  • 1011
  • 0
Кристина

Лето в Греции.. Какое оно может быть. — отзыв об отеле Hanioto Grand Victoria 3*

Оценка отдыха 2 из 10

Уважаемые друзья..хотелось бы поделиться своим опытом работы в Греции в туркомпании «Вилар Турс»..Компания вроде бы давно на рынке, около 10 лет. Но совершенно не понятно, как она смогла так долго продержаться. Начну с того, что когда мы прилетели, в этот же день у нас забрали паспорта и сказали что обратно мы их получим только при вылете. Было сказано так-«Мы не бордель, мы уважаемая туркомпания и если вы нам не доверяете, то можете сразу улетать, или же оставляйте паспорта, мы с ними ничего не сделаем, положим в сейф, что бы вы их не потеряли». Уже тогда вся прилетевшая группа насторожилась, но честно сдали. На следующий день нам сказали, что нас набрали слишком много и кого-нибудь через пару недель отправят домой. Но как оказалось весь сезон все жили на страхе того, что их отправят домой без выплаты зарплаты. Работали мы Гидами, отельными, трансферными, и экскурсоводами. Ездили на нас конечно серьезно..Поесть получалось только в 9 вечера, в отеле «Гранд отель Ханиоти» в подсобке для персонала. Если кто-нибудь сидел в отеле на ассистенции, то он мог поесть в течении дня, если же гид едет на трансфер (отель – аэропорт-отель), то потом сразу на ассистенцию в отель, и нормально поесть получается только  в 9 часов вечера.
Так же, за весь сезон нет ни одного выходного. Вечером нельзя выходить из своей комнаты, если кто-то увидел, что кто-то из гидов вышел погулять, то работай загрузят так, что ноги протянешь. Поэтому девочки гуляют, но все в жутком секрете. Что касается оплаты труда. Ну начнем с того, что некоторым девочкам не заплатили денег вообще, списали это на то, что они плохо работают, и из их зарплаты, вычитают билет туда-обратно, и затраты на визу. Поэтому улетает она с пустым карманом. Если же вам удастся продержаться до конца сезона, что поверьте не просто, ну во-первых постоянный прессинг со стороны начальства, водителей, и разного рода разнорабочих, которые являются родственники самого боса, или его близкими друзьями, так вот по мимо прессинга, не там стоишь, не туда идешь, не так смотришь и вообще почему ты туда смотришь, и самый главный вопрос – "Почему ты загорелая?" (казалось бы ответ очевиден). Помимо всего этого, ты не имеешь права проводить свое свободное(его очень не много ну может пару часов за день, по факту) время так как ты хочешь..Идешь в магазин, подойди и отпросись, хочешь на пляж иди и спроси разрешения. Так же везде за тобой пытаются следить, брат, сват, муж, жена, не важно, там все через седьмое колено родственники. Начинается паранойя, что тебя преследуют. Плюс ко всему водители постоянно пристают, разными похотливыми словечками и действиями. Мужчины, возраст которых от 40 до 60 лет, домогаются к молодым девочкам возраста от 20 до 30 лет. Если ты отказываешь начальству, может даже не прямым текстом, а просто всем видом показываешь , что рассчитывать ему не на что, то тебя либо отправят домой, как я уже сказала, без денег, либо работай, завалят, что на любого другого кандидата времени не останется. Ну, так вот если сезон переживешь, то возможно тебе заплатят обещанные проценты от продажи экскурсий, но чаще это либо не доплата, либо вообще не выплата, паспорт отдадут в аэропорту.
Теперь если коротко по пунктам:
1.     Забрали загранпаспорта.
2.     Постоянные недосыпы и недоедания.
3.     Постоянная нехватка денег, потому что  в аэропорту никто ничего не оплачивает, а зарплату выдают частями, после того как ты унизительно несколько раз подойдешь и ее попросишь.
4.     Домогательства со стороны водителей.
5.     Постоянное унижение личности.
6.     Отсутствие выходных.
7.     Отсутствие договора.
Вывод: Не плохая работа гидом, если кто хочет  работать гидом, пожалуйста, только выбирайте компанию стабильную, и что бы кто-нибудь уже работал там до вас, что бы вы узнали сразу всю правду. В Греции есть масса компаний, где честно уважают своих сотрудников, и выплачивают все что обещают, и проценты тоже все что обещают, платят. Но это не компания «Вилар турс». Запомните название этой компании и никогда там не работайте. И конечно не ездите через них отдыхать, туристов кидают так же как сотрудников! Это я вам со знанием дела говорю!
Путешествуйте, наслаждайтесь жизнью и всем удачи!


Оценка отеля
Общая оценка отдыха2

Все отзывы об отеле Hanioto Grand Victoria 3*

Добавить отзыв об отеле

Добавить комментарий к отзыву

Добавить комментарий к отзыву

Имя
Комментарий
Проверочное поле
Случайный вопрос
Сколько будет два плюс три?
  Добавить комментарий к отзыву

Идет проверка и размещение вашего отзыва. Пожалуйста, подождите...
После этого вы сможете добавить фотографии.
Закрыть
Закрыть