• Уже являетесь зарегистрированным пользователем
  • Войти
  • Зарегистрироваться
Зарегистрироваться
Форма регистрации
Адрес электронной почты*
Выбрать пароль*
Имя*
Фамилия (необязательно)
Ваше имя отображается как
Текущий город (необязательно)
Пол
  
Зарегистрироваться
закрыть
Войти в учетную запись
Не имеете учетной записи?
Присоединиться бесплатно
Войдите в существующую учетную запись
Адрес электронной почты
Ваш пароль
Забыли пароль?
вход
закрыть

Реклама

  • 685
  • 0
Анна

приятный отдых — отзыв об отеле Colonia Santa Maria 3*

Оценка отдыха 9 из 10

Посетила Гоа в первый раз. Выбрала отель ColoniaSantaMaria, находящийся в центре Баги. Отель хороший - белоснежные двухэтажные домики, большая, зеленая, ухоженная территория со множеством зелени, цветов и птиц (по утрам пели нам сказочно, а петухи будили :-) ). Номера разные! Есть просторные, есть тесные, есть с одной большой кроватью (шириной 1,8 м). есть с двумя маленькими…как достанется. Об обмене можно договорится если уж не сразу, то через пару дней при выезде постояльцев могут предложить другие апартаменты. Со знанием английского все ускоряется :-)… мы выходили из положения – со стойки администратора звонили бесплатно  гиду, объясняли ситуацию, она с ними общалась и все разрешалось. Персонал приветливый и сговорчивый на все просьбы откликается быстро. Отель не роскошный, но вполне достойный для проживания, точнее для ночевки :-)
До пляжа 5 минут.  Выход  на пляж (в правую сторону) в 100 метрах  от шейка ХАВЬЕР (про питание в нем было много положительных отзывов в других разделах сайта). После заселения, мы отправились на «разведку» - море посмотреть, да и покушать уж больно хотелось. Попался на глаза Хавьер мы в него и зашли. Кушали обычных креветок. Вкусно. Что могу сказать о питании.. кушали мы в разных шейках в основном морепродукты и пили фреши, на мой взгляд, готовят морепродукты по-разному, но везде вкусно – цена различается по меню 20-50 рупий. Что касается соков-фреш, различается ассортимент – цена различается 10-20 рупий.
А в остальном...мы выбрали шейк где было чисто и приятно нам, торгаши и прочий люд проходили мимо (видимо их хозяева просят не приставать к отдыхающим). Персонал был приятен и не навязчив. Это шейк Captai`sCabin – рядом с Хавьером (надо сказать, что в нем ужасно грязные полотенца к ним прикасаться страшно, не то, что стелить на них свое, очень назойливый персонал и много торговцев).
Что касается экскурсий – по описанию однодневные экскурсии меня не воодушевили. У гидов как всегда дороже, на «воле» дешевле. Общая популярная экскурсия  на водопад +специи+… 64 уе/50 уе (Путеводная звезда – у них сайт есть). В 8-мидневный отдых не хотелось и дня тратить на «сомнительные» экскурсии.
Теперь о пляжах:
Бага – чистый пляж, присутствуют достаточно мирные  собаки, вечером пару раз за шейками проходили коровы, в центре Баги (как раз где шейки Captai`sCabin и Хавьер) местных отдыхающих умеренное количество.
Колонгут – погрязнее, присутствуют и те и другие, и третьи (в большем количестве :-) )
Керим – самый безлюдный и бесхозный, шейков мало. По природе вроде бы и красивый, но нам там было неуютно.
Мандрем – красивый, уютный и чистый пляж – море в этом месте было более спокойным чем на других пляжах – нам удалось вдоволь наплаваться – без борьбы с волнами :-)
Морджим – большой и приятный пляж, много россиян.
Теперь о связи: положилась на МТС купила симку, подключила услугу по которой на месяц 200 мин входящих бесплатно. Но по прилету как оказалась услуга эта не подключилась и у меня все деньги со счета ёк :-) Купила местную симку у отельного гида за 20 дол. на счету 360 руп – звонки в Россию на мобильные примерно 5 рублей.
Теперь  рынках:
Были на рынке в колонгуте – маленький рынок – фрукты и морепродукты – все конечно дешевле чем на пляже. Морепродукты можно купить, принести в любой шейк – они там приготовят за умеренную плату, примерно 300 руп (конечно дешевле чем само блюдо).
Ночной рынок. В Арпоре есть два ночных рынка – один постоянный – маленький или фальшивый его называют – он на берегу реки – там один вход; другой большой – по субботам – много входов, при подъезде большая стоянка мототранспорта. Нас в первую субботу привезли как раз на фальшивый!!! Хоть и читала в отзывах, все равно так получилось…мы не сразу обратили внимание что он на берегу реки. Можно купить обычные сувениры из дерева, камня, шарфы, платки и т.д, дешевое шматьё, именно шматьё, а не одежду, совершенно заурядные и в большинстве «топорно» сделанные украшения (хоть и из серебра), можно послушать музыку, покушать, можно поучиться искусству торга :-)
Загвоздка была именно в том, что оба эти рынка находятся в Арпоре. Мы таксисту упирали именно на этот признак – не говоря о том большой или маленький – и он привез нас по своей выгоде – на маленький рынок от Баги просто ближе и нет пробок.
А вот уже в следующую субботу мы попали на большой рынок!!! Это совсем другая песня! Там гораздо интереснее, много торгующих европейцев – они скидку делают разную, конечно, но не в 5-8 раз! Но товар интересный, стильный – как мужское, так и женское – и это уже не тряпьё, а одежда, которую можно одеть не только дома грядки полоть, но и выйти в свет – и при этом выглядеть стильно и интересно! Украшения тоже другие – более качественные и оригинальные. Нам многое понравилось. Также там есть сцена и музыка и еда и напитки. Нововведением, как сказали «старожилы»,  стало, что не впускают со своим ромом, т.е со спиртным.
Хотели купить национальную одежду - сальвар камиз и национальные индийские украшения, но в курортной зоне такого нет (есть только «сувенирные» сари) – за всем этим сказали надо ехать в Мапусу.
Мне на Гоа понравилось. Главный критерий такого чувства – это то, что я хочу еще раз провести здесь свой отпуск.


Оценка отеля
Общая оценка отдыха9
Чистота — 9
Комфорт — 6
Месторасположение — 10
Услуги — 7
Персонал — 9

Все отзывы об отеле Colonia Santa Maria

Добавить отзыв об отеле

Добавить комментарий к отзыву

Сравнить цены в отеле Colonia Santa Maria 3*
Дата заезда:
Дата выезда:
Взрослых:
Показать цены

Добавить комментарий к отзыву

Имя
Комментарий
Проверочное поле
Случайный вопрос
Сколько будет два плюс три?
  Добавить комментарий к отзыву

Идет проверка и размещение вашего отзыва. Пожалуйста, подождите...
После этого вы сможете добавить фотографии.
Закрыть
Закрыть