• Уже являетесь зарегистрированным пользователем
  • Войти
  • Зарегистрироваться
Зарегистрироваться
Форма регистрации
Адрес электронной почты*
Выбрать пароль*
Имя*
Фамилия (необязательно)
Ваше имя отображается как
Текущий город (необязательно)
Пол
  
Зарегистрироваться
закрыть
Войти в учетную запись
Не имеете учетной записи?
Присоединиться бесплатно
Войдите в существующую учетную запись
Адрес электронной почты
Ваш пароль
Забыли пароль?
вход
закрыть

Реклама

Артур72
добавил(а) 6 фото

  • 898
  • 0
Артур72
Япония » Наха » Okinawa Port Hotel 3*  август 2013

Отдых на Окинаве — отзыв об отеле Okinawa Port Hotel 3*

Тип поездки Друзья
Оценка отдыха 9 из 10

Достоинства
Главное достоинство - отель очень удобно расположен - на монорельсе легко добраться из аэропорта до ближайшей станции Асахибаси, от станции 5 минут пешком до отеля; главный развлекательный район города - улица Кокусай доори (кстати, переводится как международная улица), пляж у храма Наминоуе - 10 минут пешком.

Недостатки
Значительных недостатков не обнаружил. Единственное, размер комнаты несколько мал, но это общее для всех японских отелей (кроме люксов конечно).


Полный отзыв о поездке

В августе выдалась пара свободных дней, и мы с друзьями отправились на Окинаву - главное место пляжного отдыха в Японии. Летели самолетом фирмы Peach (японский дискаунтер), так что получилось недорого – из Осаки 25000 йен в оба конца. Однако, можно было взять билеты и дешевле, но август в стране восходящего солнца – это пик туристического сезона, школьники и студенты на каникулах, а значит все цены растут.
Прибыли в город Наха (столица острова) вечером, было уже не так жарко. Спокойно доехав до отеля на монорельсе и бросив там вещи, пошли в город. Кстати, о транспорте. В городе почти нет автобусов (за 3 дня не наше не одного), а монорельс не охватывает даже большей части города, не говоря обо всем острове. Так что остается такси или аренда машины. Такси стоит от 650 йен, машина от 6000 за сутки (российские права в Японии не действуют). Я бедный студент, поэтому передвигался в основном пешком.
Итак, основной развлекательный район города – Кокусай Доори. Здесь можно найти кафе, рестораны, магазины с сувенирами и торговые центры для шоппинга. Цены в городе примерно равны японским, так что особого смысла покупать что-то нет. Из сувениров можно купить рубашку с окинавским и народными узорами (2000 йен) и местный алкоголь Авамори, который примечателен наличием змеи в бутылке, выглядит здорово, на вкус отлично, стоит от 800 йен за маленькую бутылку (со змеями бутылки большие и дорогие).
Из местной еды знаменита местная лапша-соба (особенного Окинавского типа), в остальном типично японские блюда.
Про пляжи. Пляжи отличные, море тоже прекрасное. В городе пляжи бесплатны, что плюс. Пляжи хорошо оборудованы, на большинстве есть душевые и шкафчики-локеры для хранения ценностей. Одно «но» - солнце очень «злое». Мне хватило пары часов, чтобы сгореть до цвета вареного рака, будьте внимательны с защитой от солнца.
В целом, впечатления положительные. Однако, учитывая, что цены на все японские, Филипины или Тайланд были бы лучшим выбором.


Оценка отеля
Общая оценка отдыха9
Чистота — 8
Комфорт — 6
Месторасположение — 10
Услуги — 6
Персонал — 6

Все отзывы об отеле Okinawa Port Hotel

Погода в Нахе
Погода в Японии

Добавить отзыв об отеле

Добавить комментарий к отзыву

Сравнить цены в отеле Okinawa Port Hotel 3*
Дата заезда:
Дата выезда:
Взрослых:
Показать цены

Добавить комментарий к отзыву

Имя
Комментарий
Проверочное поле
Случайный вопрос
Сколько будет два плюс три?
  Добавить комментарий к отзыву

Идет проверка и размещение вашего отзыва. Пожалуйста, подождите...
После этого вы сможете добавить фотографии.
Закрыть
Закрыть