• Уже являетесь зарегистрированным пользователем
  • Войти
  • Зарегистрироваться
Зарегистрироваться
Форма регистрации
Адрес электронной почты*
Выбрать пароль*
Имя*
Фамилия (необязательно)
Ваше имя отображается как
Текущий город (необязательно)
Пол
  
Зарегистрироваться
закрыть
Войти в учетную запись
Не имеете учетной записи?
Присоединиться бесплатно
Войдите в существующую учетную запись
Адрес электронной почты
Ваш пароль
Забыли пароль?
вход
закрыть

Реклама

  • 802
  • 0
Оксана

Замечательный отдых! — отзыв об отеле Gran Bahia Principe Coba 3*

Оценка отдыха 9 из 10

Начну с того, что это отель 5-ка. Почему он здесь заявлен как 3-ка непонятно. находится он не в городе Тулум, а посередине между Плайя де Кармен и Тулумом.
Отель один из комплекса отелей Bahia (всего их 4), территория огромная, пешком обойти трудно. Много тени, что очень ценно. Нам понравилось практически все. Номера просторные, чистые с нормальным ремонтом. Убирались хорошо. Единственно, если хочешь, чтобы тебе меняли полотенца, их надо бросать на пол. Мы об этом не знали и 3 дня нам полотенца не меняли))). Огорчило нас в номере только одно - хоть отель заявлен как 5-ка, нам не дали полотенца и тапочки. Другим постояльцам (из Канады) все это дали, хотя номера у них были такие же, как у нас, браслеты тоже. Плюс, бар пополняли не каждый день и не тем количеством напитков, которое было заявлено. Мы сделали вывод, что к русским относятся несколько иначе, чем к остальным. Другие ребята с нашего заезда подтвердили, что у них та же ерунда была.
Кухня бы на высоте. В центральном ресторане - буфете кормили очень вкусно, выбор блюд большой, мясо мексиканцы делают просто восхитительно (я не про гамбургеры))). Всегда много фруктов. Единственно, соков как таковых не было, были какие-то напитки на основе соков (разведенные водой). Мне понравились особенно молочные коктейли. В ресторане лобби Тулума на ужин часто давали креветки и мидии.
Кушать можно в любом ресторане, который встретишь)). Есть несколько ресторанов по записи. Если хотите, что-то вынести с собой, скажите "пластик", вам дадут стакан или пластиковую тарелку.
Пляж насыпной, вход в воду хороший только у пляжа Кобы. А так много камней (старых кораллов), ходить по ним очень больно. В воде стоят волнорезы близко от берега, так что самое глубокое место для купания было примерно по пояс))). За волнорезы ходить бессмысленно, т.к. там камни и волны, можно ноги переломать.
На самом пляже нет баров с закусками, т.е. перекусить на пляже не удастся, придется идти в ресторан. Ну это мелочи.
Персонал внимательный, но не такой улыбчивый как в Доминикане. Иногда бывало, поздороваешься с кем-то, а человек проходит и как будто не слышит тебя.
Территория очень чистая, убираются постоянно. По территории бегает много зверюшек.
В общем, отель хороший, расположен удачно для посещения экскурсий. До Чичен-Ицы - 2 часа езды, до Тулума - 15 мин., до парка Эксплор и Шкарет - 20 мин. На самом деле, все эти места можно посетить самому (на маршрутке). Чтобы съездить в Плайю де Кармен нужно выйти из отеля на дорогу и на этой же стороне сесть на маршрутку (бело - голубая, с надписью Плайя де Кармен - Тулум). Знание языка необязательно, можно название на бумажке написать и показывать))). Чтобы уехать в Тулум, надо перейти на противоположную сторону дороги. Билет на человека до Тулума стоит 30 песо(2,5 доллара). Доллары принимают везде, даже в супермаркетах. Если хотите затариться спиртным на обратную дорогу, советую съездить в Тулум или Плайю в супермаркет "Чедрауи", цены там на 50% ниже, чем в Дьюти фри. Например, текила "1900" 0,7 литра там стоит 230 песо (20 долларов), в Дьюти фри - 29 долларов.
Мы остались довольны поездкой, несмотря на мелкие неприятности.


Оценка отеля
Общая оценка отдыха9
Чистота — 10
Комфорт — 9
Месторасположение — 10
Услуги — 9
Персонал — 9

Все отзывы об отеле Gran Bahia Principe Coba

Добавить отзыв об отеле

Добавить комментарий к отзыву

Сравнить цены в отеле Gran Bahia Principe Coba 3*
Дата заезда:
Дата выезда:
Взрослых:
Показать цены

Добавить комментарий к отзыву

Имя
Комментарий
Проверочное поле
Случайный вопрос
Сколько будет два плюс три?
  Добавить комментарий к отзыву

Идет проверка и размещение вашего отзыва. Пожалуйста, подождите...
После этого вы сможете добавить фотографии.
Закрыть
Закрыть