• Уже являетесь зарегистрированным пользователем
  • Войти
  • Зарегистрироваться
Зарегистрироваться
Форма регистрации
Адрес электронной почты*
Выбрать пароль*
Имя*
Фамилия (необязательно)
Ваше имя отображается как
Текущий город (необязательно)
Пол
  
Зарегистрироваться
закрыть
Войти в учетную запись
Не имеете учетной записи?
Присоединиться бесплатно
Войдите в существующую учетную запись
Адрес электронной почты
Ваш пароль
Забыли пароль?
вход
закрыть

Реклама

  • 3266
  • 9
Ирина

Приберегите свое здоровье и деньги — отзыв об отеле Горный воздух

Тип поездки Семья

Достоинства
Их нет

Недостатки
Все один сплошной недостаток


Полный отзыв о поездке

Не знаю с чего начать... Даже по прошествии времени одолевает буря негативных эмоций. Перечитала массу отзывов и никак не могу понять - куда смотрели люди, когда находились в этом месте и положительные эмоции от отдыха просто обескураживают. Откуда они?! Были в Сочи 7 лет назад, масса положительных впечатлений, которые грели душу на протяжении всех этих лет. Решили, что надо обязательно посмотреть, как изменился Сочи после олимпиады. Когда приехали, город действительно не узнали, он очень изменился и пока ехали до санотория, предвкушали, что откроем для себя много нового и интересного. И чем дольше от аэропорта мы ехали, тем больше понимали, что превым открытием для нас станет удаленность Лоо от центра Сочи. Тогда мы еще не поняли всего трагизма ситуации, даже когда отдали за такси 2000 руб. Но, мы же знали, что есть Ласточка, что должно быть весьма удобно и бюджетно, и эта мысль нас грела..., до поры, до времени... Надо сказать, что отдыхать мы приехали не маленьким составом, а точнее 7 челове, из них 3 взрослых и 4 ребенка ( 17, 12, 4 и 3 года). Дорога от аэропорта заняла около 1,5 часов. Чтоб вы понимали - Лоо это окраина Сочи (ГЕТТО - как мы называли его в последствии). Дорога до Лоо, это практически 100% горный серпантин, и это не просто дорога, а (О, УЖАС!!!) федеральная трасса, соединяющая город со всем Ставропольем. Представьте насколько она загружена. Сам санаторий найти немного проблематично, ехать к нему надо через стихийный рынок, по маленьким, неказистым улочкам. Разместили нас без особых происшествий, дали выбрать номера между 3 и 4 этажами. Но, и особого радушия мы не ощутили, даже дежурной улыбки от администратора. На ресепшене при работающем кондиционере было душно, воздух очень спертый и не приятный. Телевизора, кулера с водой и прочих прелестей, подрузамевающихся в 3 -х зведочном санатории мы не наблюдали. Заселили нас в четырех этажный корпус без лифта под буквой "В". Лестница ведет прямо на улицу и никак не огорежена, поэтому мы все время держали двери в номере закрытыми, боялись проглядеть детей. Номера в этом корпусе новые и относительно чистые. Убирались каждый день, но без рвения. Постельное и полотенца меняли раз в три дня. Горничная, нормальная такая кавказская женщина. Фена, чайника в номере нет. Фена нет в принципе, а чайник один на этаж и если вы захотите попить чая, то верояность поругаться с соседям весьма велика, так как в номер чайник забирать нельзя. Корпус находится в двадцати метрах от ж/д, а поскольку корпус новый и сделан из современных строительных материалов, т.е. картонный, было стойкое ощущение, что живешь непосредственно на перроне, да еще и с соседями по комунне.
Теперь о столовой... Я во многих отзывах читала советы типа - не ешьте много, не хватайте все подряд, как будто вы с голодоного края и т.д. Сразу скажу, что маленькие дети у нас кроме макарон, гречки и хлопьев на завтрак ничего не ели. Разнообразием еда не блещет, то что не съели на завтрак (сыр, колбаса и проч.) переходит в салаты на обед. Молоко разведено до жирности приблезительно 0,5%. Кофе только три в одном, компоты только в обед. Какая то не понятная очередь вдоль всей линии раздачи. Персонал может убрать со стола, когда ты еще и не приступал к еде. В помещении душно и не очень чисто. Ходили в столовую, просто потому что кушать хотелось и альтернативы никакой.
Анимации практически нет, не для взрослых ни для детей. И вообще о досуге в Лоо хочется сказать только одно - его там НЕТ. По сути, еще с совецких времен в любом санатории, а Горный воздух позицианирует себя именно как санаторий, подразумевается лесо-парковая зона. Здесь естественно ее нет, есть не большая территория с клумбами, и все. Вне зоны санатория глаз остановить не на чем, пойти некуда. Рядом есть не внушающие доверия кафе. Когда на третий день мы решили выбраться до олимпийского парка и пришли на посадку Ласточи, то обнаружили там неимоверное количество людей, а когда электричка подошла, то попасть в нее не представлялось возможным вовсе, тем более с двумя маленькими детьми и коляской. Передвигаться пришлось опять на такси. В итоге, львинную долю затрат у нас составила дорога от ЛОО в любую точку Сочи и обратно.
Море... Море, это именно то, ради чего мы едем на юг. Безумно люблю море, и безумно страшно и горько, что с ним делает человек. В Лоо САМОЕ ГРЯЗНОЕ море во всем Сочи. Даже когда готовились к олимпиаде, из-за удаленности поселка от центра и олимпийских обектов, никто не заострял внимание на таких элементарных вещах, как септики в частных домах, гостевых домиках, кафе и проч. Вообще Горный воздух находится в 250 метрах от канализационной трубы впадающей в море, а прямо по верх трубы протекает речка Уч-Дере в котрую поподают все возможные стоки. Запах стоит просто омерзительный и не заметить этого не возможно!!! Первые три дня пока мы прибывали в эйфории море казалось прекрасным. Но когда подул ветер с стороны сточных вод и в воде стало плавать г...о, а выходя мы обнаружили на теле зеленый налет, больше в море мы не зашли. И да, шезлонги и зонтики надо занимать в 6 утра. А еще на пляже нет мусорок, бычки и мусор, мусор и бычки... А в зоне выхода возле бетонной стены все ходят в туалет и там попросту закопано дерьмо и ужасная вонь. В итоге уже с третьего дня прибывания у всех по очереди начались рвота и диарея. Опофеозом отдыха стало то, что заболела доча 4 лет. Безудержная рвота продолжалась 5 суток!!! Когдп на второй день мы обратились к медикам в санатории с просьбой вызвать скорую, они сказали, что в этом нет необходимости, несите лекарства, мы вас откапаем. Капали два дня, результата ноль. В ночь с четвертого на пятые сутки я сама вызвала скору, потому что ребенок настолько ослаб, что уже просто не могла сесть на кровати, сама сходить в туалет... Когда скорая приехала, охрана не пускала ее к нашему корпусу. Муж пошел разбираться, а охрана кричала, зачем вызвали, когда у нас самих есть врачи. Нас доставили в Дагомыс. Такой инфекционной больницы я еще не видела. Минимум 6 корпусов от 1 до 4 этажей, забитых под завязку. 90% это отдыхающие. Мы лежали в блоке с одной местной девушкой, им хватило одного раза искупаться. Когда разговаривала с заведующей, она прямым текстом сказала - да, это уже ЭПИДЕМИЯ, но все молчат. Вы где нибудь по телевизору слышали, о подобных проблемах на российских курортах? Нет? И не услышите. Приезжайте на курорты Краснодарского края... Ребенок похудел на 2 кг. из 20 кг., 10% веса, а это уже вторая степень обезвоживания. Слава Богу, что все обошлось, за сутки ее привели в чувства и мы улетели домой. Спасибо врачам!!! Это поистине героические люди, нагрузка колоссальная, но ничего не изменится к сожелению, потому что все молчат, кругом коррупция. Я с ужасом поняла, что в Сочи перестаю чувствовать себя человеком, там ты кошелек на ножках, такое отношение.
Юмористическая зарисовка... В аптеках Лоо огромные очереди. Провизоры видимо настолько устали говорить, что покупать от поноса, рвоты и температуры при этом, что повесили плакатики с названиями лекарств. И вот очередь человек из 20, все покупают из предложенного на листочке списка медикаментов. И тут один молодой человек просит подать ему - презерватив. Очередь просто взорвалась улюлюканьем, и криками "Молодец!!!".
Нет, я не избаловна зарубежными курортами, нет, я не жду, что меня будут где то развлекать, нет, я не выискиваю везде только плохое. Но этот "отдых" я запомню на всю жизнь. И буду распространять данную информацию везде, где только возможно. И если хотя бы одни человек не повезет в ЛОО свое здоровье и свои деньги, прочитав мой отзыв, я буду считать это победой.

Все отзывы об отеле Горный воздух

Добавить отзыв об отеле

Добавить комментарий к отзыву

Комментарии

Владимир 18-07-2016

Спасибо за подробный отзыв - чуть туда не сорались. Был очень  похожий пансионат в нашем путешествии - "кабардинка"

Елена 03-08-2016

Странное ощущение от отзыва-ехали в Сочи, а попали в Лоо?

Елена2323 08-08-2016

Так Лоо это район Сочи. А вообще я в шоке...

Ольга 16-08-2016

Спасибо за правду!!!!!

Ольга 16-08-2016

Спасибо за правду!!!!!

ольга 18-08-2016

Отдыхали в лоо в августе 2016. Это кошмар!!! Полностью согласна с автором отзыва на 100% .переболели все ротавирусом. Даже муж , здоровенный мужик, валялся с 39. Есть в столовой нечего. Ноги больше моей не будет

Наталья 18-08-2016

Жесть, конечно. Кстати, сама съездила очень ненадолго в Адлер, в Бархатные Сезоны - там действительно чистое море (чисто внешне вроде бы).

Ирина 04-04-2017

Даже по прошествии времени содрагаюсь от воспоминаний.

Валерия 12-07-2017

Отличный пансионат. Чистейшее море. Еда разнообразная. Анимация не замолкает. Детей до вечера занимают. Чтоб не было слышно поездов , берите вид на море и не на окраине (где подешевле).. На ласточку толпа.... надо же.. а вы наверно одни приехали??? Эпидемия - следствие болезнь , так в прошлом году это было поголовно по всему побережью .особенно  в августе .... Венить в этом Горный воздух глупо... 90 % в больнице не с пансионато ж. Территория большая. Все продуманно до мелочей. На пляже места оч много. Больше чем в полтора лежака никто не лежит. Т е мы от моря в пол петре , следующие чуть дальше. И все . И это при 100% заполнени номеров. Каждый дееь живая музыка возле кафе. Пляшем прям на балконе , надоедает -закрыл балкон и все ок...   Когда собирались ехать , очень было страшно, т к начитались такой же ерунды... Но все суперр. P.S  Были и в туркише и ебипте. Так что не "непонятно откуда"

Добавить комментарий к отзыву

Имя
Комментарий
Проверочное поле
Случайный вопрос
Сколько будет два плюс три?
  Добавить комментарий к отзыву

Идет проверка и размещение вашего отзыва. Пожалуйста, подождите...
После этого вы сможете добавить фотографии.
Закрыть
Закрыть