• Уже являетесь зарегистрированным пользователем
  • Войти
  • Зарегистрироваться
Зарегистрироваться
Форма регистрации
Адрес электронной почты*
Выбрать пароль*
Имя*
Фамилия (необязательно)
Ваше имя отображается как
Текущий город (необязательно)
Пол
  
Зарегистрироваться
закрыть
Войти в учетную запись
Не имеете учетной записи?
Присоединиться бесплатно
Войдите в существующую учетную запись
Адрес электронной почты
Ваш пароль
Забыли пароль?
вход
закрыть

Реклама

  • 507
  • 0
Иван

Очень скудный отель — отзыв об отеле Tergui Club 2*

Оценка отдыха 3 из 10

      19.09.2013 прилетели из Туниса. Были там впервые, но есть с чем сравнивать (были в Болгарии, Турции, Египте). Отдыхали в городе Сусс. Самые большие восторги о море и песке. Море чистейшее, вход в него – песочек, температура 24-28, одним словом – сказка. А песок это вообще волшебство – теплый, мелкий, нежный как шелк, светло-сероватый. Солнца было достаточно, температура 30-34 градуса, загорали с 9 утра до 16, а то и позднее. Все мои восторги – это море, солнце и песок. Далее сказка портится бытом.
      Отель TerguiClub- это нечто !!! Брали путевку, не было возможности почитать отзывы, поверили сотруднику турфирмы. Когда почитали, то ахнули, но деньги возвращать отказались. Поехали с мыслью, что все будет хреново, но успокаивались, что будет хорошая погода, солнце, море, песок, а две недели как-нибудь потерпим.
      Без всяких приплат нас поселили, как далее оказалось, в приличный номер. В нем не было ни телевизора, ни фена, ни холодильника, ни сейфа, но зато у нас было три розетки, и работающий кондиционер, который включался в номере. Некоторым доставались номера либо без розеток, либо кондиционер включался на весь этаж. Номер наш был на третьем этаже над ресепшен, с видом на море. Мебель обычная, ванна, душ, вода, правда сходила плохо. Балкон, из него можно было переходить  на крышу здания. Сейф на ресепшен, залог 10 динар, ежедневная оплата 1,5 динара. Курс 1 доллар – 1,6 динара. Мы им не пользовались, т.к. в отеле воровство, почти ежедневное из номеров, и из сейфов. К тому же он очень мал, вмещается лишь телефон и кошелек.
           В отеле страшная экономия ( видимо очень жадный хозяин), кондиционеры не работают нигде, территория освещена лишь у бассейна и у главного корпуса, до 2-х этажных бунгало после 21 часа дойти не возможно. Мы жили в главном корпусе, планировка студенческого общежития, узкий длинный коридор, в нашем крыле 11 номеров, в другом 7. До 20 часов свет в коридоре не включался. Ходили искали замок на ощупь, освещали телефоном, чтобы открыть дверь. На просьбы включить свет раньше, служащая на ресепшен улыбалась, но делала по  своему – включала после ужина.
         Теперь о системе «все включено», что от нее осталось в этом отеле. Питьевой воды в бутылках в номере нет, шезлонги на пляже платно, пляжных полотенец нет. Из напитков бесплатно: на завтрак «Юппи», в баре на пляже питьевая вода, местная пепси, кола, В баре на ресепшен местное разведенное водой вино, вода из кулера, пепси, кола, иногда кофе. Кофе-  машина, по словам бармена была сломана, но тут же начинала работать, если кофе покупали за деньги. Пиво везде в барах платно: 0,5 л за 3,9 динара (в магазине 1 динар).
     Ресторан отеля я называла столовой, рассказываю подробно: Завтрак
Овощи: свежая капуста белая и красная, помидоры, огурцы, морковь. День вареная колбаса, день плавленые сырки. Масло – маргарин, джем. Из хлеба багеты, пресные булки, сдобного ничего, пироги, жаренные в масле без начинки. Молочного ничего. Ежедневно был «омлетный суп» - это омлет болтушка, плавающий в воде и недоваренный рис в холодном молоке. Кофе, какао, чай. Ассортимент завтрака закончен.
     Обед, он же и ужин. Овощи те же, что и в завтрак. Первое – супы пюре (томатный, шпинатный, тыквенный), пробовала не вкусно. Гарниры – варенные овощи, рис, мясное – курица или индейка, если в обед варенная, то в ужин жаренная или тушенная. Изо дня в день всё одинаково, разница на ужин не рис, а макароны. Пару раз были куриные котлеты, куриные фрикадельки в соусе с овощами. Однажды были котлеты из говядины, выдавали строго одну штуку в руки. Почти всегда была рыба, та что плавает у нас под ногами, мелкая костлявая. Сладости в этом ресторане на вес золота. В обед и ужин они выдаются одна штука бисквита, размером со спичечный коробок и одно печенье самим директором ресторана. Людей он запоминает, подойти второй раз можно не пытаться.
         Напитки в обед и ужин – местные вино, пепси, кола. Если захотите чай или кофе, тот надо пройти через весь холл в бар на ресепшен, но не факт, что работает кофе-машина. Из фруктов были дыни и арбузы, хотя в других отелях было изобилие фруктов.
     Анимация в отеле есть, каждый вечер были конкурсы, развлечения для детей, на пляже играли в волейбол, делали зарядку.
     В заключении совет: езжайте отдыхать в Тунис, не пожалеете, самые хорошие пляжи в городе Сусс. Но выбирайте отель сами, а не по рекомендации турагенства, не рискуйте брать отель TerguiClub, я не думаю, что есть какой-то другой хуже его, там много случаев воровства и нет системы «все включено».
 


Оценка отеля
Общая оценка отдыха3
Чистота — 2
Комфорт — 2
Месторасположение — 3
Услуги — 1
Персонал — 1

Все отзывы об отеле Tergui Club

Добавить отзыв об отеле

Добавить комментарий к отзыву

Сравнить цены в отеле Tergui Club 2*
Дата заезда:
Дата выезда:
Взрослых:
Показать цены

Добавить комментарий к отзыву

Имя
Комментарий
Проверочное поле
Случайный вопрос
Сколько будет два плюс три?
  Добавить комментарий к отзыву

Идет проверка и размещение вашего отзыва. Пожалуйста, подождите...
После этого вы сможете добавить фотографии.
Закрыть
Закрыть