• Уже являетесь зарегистрированным пользователем
  • Войти
  • Зарегистрироваться
Зарегистрироваться
Форма регистрации
Адрес электронной почты*
Выбрать пароль*
Имя*
Фамилия (необязательно)
Ваше имя отображается как
Текущий город (необязательно)
Пол
  
Зарегистрироваться
закрыть
Войти в учетную запись
Не имеете учетной записи?
Присоединиться бесплатно
Войдите в существующую учетную запись
Адрес электронной почты
Ваш пароль
Забыли пароль?
вход
закрыть

Реклама

  • 595
  • 0
Екатерина

отзыв об отеле — отзыв об отеле World of Wonders Kremlin Palace 5*

Оценка отдыха 8 из 10

Отдыхали в Турции впервые, втроем, включая ребенка 10-ти лет. Для ребенка это было первое заграничное путешествие.
Итак, по пунктам:
1. Пляж. Море.
Пляж маленький, двойной (по обе стороны от понтона) своими размерами он рядом не стоит с огромными пляжами Египта (Макади), Канарами.
Не смотря на то, что пляж песчаный, заход в море галечный. Далее и на глубине дно опять песчаное. Вот такой вот парадокс, не встречаемый мною ранее нигде. Спасает то, что есть понтон и можно спускаться в воду по лестнице сразу на глубину, минуя противную гальку.
Если хотите занять лежак у моря, надо вставать часов в семь утра.
Вода в море– 22-23 градуса. Вода не отличается прозрачностью. Рыбок нет вообще, за исключением стаек мальков.
В целом море не очень понравилось. Лучше Черного, но хуже Красного. В Греции, Тунисе, Испании Средиземное море намного лучше и чище.
Тенты в виде аэрариев соединены между собой, так что ни о какой приватности речи быть не может (в отличие от пляжей, где отдельно стоящие зонтики расположены на достаточном удалении друг от друга). Таким образом, пляж напоминает коммуналку, где в непосредственной близости от вас будут находиться посторонние люди, многочисленные дети и проч. радости жизни. Единственная возможность на относительную приватность – это аренда мини-бунгало на понтоне за 40 долларов в день. Но по своему опыту скажу, что это не гарантирует вас от шумного соседства.
2. Отель.
Единственная фишка отеля – это копии наших исторических достопримечательностей (Исторический музей, Дворец съездов, Собор Василия Блаженного, Большой театр).
2.1. Заселение
Впервые за многолетнюю историю путешествий мы ждали заселения, даже за деньги нас не согласились заселять сразу. Приехали в девять утра, заселили нас в двенадцать (дня). Коротали время сначала на завтраке, потом на пляже. После бессонной ночи для ребенка это было проблематично. Хотя, по международным правилам заселение после 14:00, так что, это даже раньше допустимых норм.
Персонал на ресепшн плохо говорит и по-русски и по-английски. Камеры хранения для больших чемоданов нет, пока вы ждете заселения, чемоданы стоят перед входом в отель. У нас ничего не пропало, так что вполне можно чемоданы оставлять и у входа, а ценные вещи носить с собой в сумке.
2.2. Состав отдыхающих, заполненность отеля
Отель заполнен на 100%. Народу много, ОЧЕНЬ МНОГО. Состав отдыхающих (Россия и СНГ – примерно 95 %, при этом Россия – на 99% из регионов, страны СНГ – много казахов, по мелочи турки и проч.). Много детей всех возрастов. Выводы о комфорте такого окружения делайте сами.
2.3. Номер.
Номер самый обычный. Телевизор «раритетный». Мебель «под старину». При заселении пришлось звонить на ресепшн, требовать установки кровати для ребенка (номер заказывали на 3-х человек, когда пришли, там оказалось 2 кровати), правда горничная пришла практически молниеносно,  принесла кровать, и быстро все подготовила. Менять номер и требовать лучшего реально не было сил. Горничные не понимают никакого языка, кроме турецкого. Общение – на языке жестов. За оставленные чаевые  наша горничная пыталась вручить нам корзину цветов)))))))).
2.4. Питание
В основном ресторане на шведском столе еда вполне нормальная, но 100% заполненность отеля особо ощущается именно в ресторане. Как следствие – очереди за арбузами, клубникой, блинчиками и т.п. Все это дают на террасе, в первый день нам пришлось поискать эту террасу )))))).
Мороженное подают на террасе Собора Василия Блаженного (как ни кощунственно это звучит))))), будьте осторожны, оно ОЧЕНЬ быстро тает, в шатре у пляжа подают национальные турецкие блюда (нечто из слоеного теста с разными начинками, я не пробовала), в кафе у пляжа – салаты, гамбургеры, картошку фри. Во всех барах – пиво, айран, коктейли, чай кофе и т.п.
2.5. Территория
Не слишком большая, но и не слишком маленькая. Чистая, ухоженная. Потрясающе красивые деревья – особенно кедры и туи. Самое главное – на территории живут кошки в специальном домике: матерый котище, кошечка с явными признаками беременности, котята. Пожалуйста, не забывайте их кормить.
3. Анимация
Возмутительно бездарная ИМХО. В воскресенье у аниматоров – выходной. Хорошо, что выходного нет у официантов, и проч. персонала. Одно из шоу было конкурсом красоты – многие с него уводили детей, ибо пошло. В качестве ведущего был самый косноязычный, щедрый на шутки ниже пояса и плохо знающий русский турок. Говорил ведущий сначала на турецком – для десятка турок, потом на немецком – для одного немца, которого специально выискивали в зале, и уже затем на русском. На мой взгляд – форменное безобразие. Очень хотелось встать и тоже уйти. Но ребенку было интересно, так, что пришлось остаться.
4. Развлечения
Миниаквапарк у бассейна (бесплатно).
Одна бесплатная детская площадка у моря с горками, тренажеры, теннисные корты (не работают по выходным).
Платная площадка с аттракционами (за жетоны), в холле игровые автоматы, бильярд, боулинг, комп. игры (все платно), на улице кинотеатр 6D (10 долларов 1 фильм). Родители – не допускайте ситуации, чтобы ваши дети стояли и клянчили жетоны у других детей, это недопустимо. Либо не пускайте их к игровым автоматам, либо покупайте им жетоны.
В пятницу были верблюды. Ребенок с удовольствием прокатился. В другие дни верблюды замечены не были.
РЕЗЮМЕ:
В целом для отдыха с ребенком отель неплохой. На 5 звезд отель вообще не тянет. Твердая четверка. Один раз съездить можно. За неделю на троих мы заплатили 100 тыс. Думаю для отдыха такого качества это дорого. За такие деньги хочется нечто более высокого уровня. На месте тоже потратили немало (на киндера).
Есть подозрение, что при таком ажиотажном спросе менеджмент просто разбалован и работает по принципу – «пипл и так схавает».
Имеется также стойкое интуитивное ощущение, что качество отдыха и в Египте, и в Турции будет из года в год все хуже и хуже, и надо осваивать другие страны.
 
P. S. Обстановка нормальная, беспорядков вообще не заметили. Правда, из отеля никуда не выходили. На экскурсии в связи с беспорядками не ездили.
При заселении вам выдадут желтенькую книжечку, только никто не предупредит о том, что это не просто футляр для ключа. Всю информацию по отелю, включая расписание работы ресторанов и карту отеля, вы найдете там.
Wi-Fi в отеле бесплатный, но глючный. В номерах сигнал очень слабый, так что вряд ли стоит платную услугу брать, сигнал от этого сильнее не станет ИМХО. Глючная специфика вай-фая заключается в том, что в сеть надо каждый раз входить заново. Сильный сигнал не гарантирует, что будет инет. У меня сообщения по полдня не отправлялись.
Шампунь и бальзам для волос рекомендую брать с собой. В номере только мыло в дозаторах у раковины и душа, тюбик с бальзамом для волос чисто символический, сувенирный.
Особо хочу отметить нереально вкусную платную кукурузу (3 доллара), обязательно попробуйте, она сладкая, сочная, мы ее без соли ели. Платное мороженное также намного вкуснее и разнообразнее бесплатного.
Вообще лично я не люблю ол инклюзив, поскольку это, как правило, означает плохое качество и очереди. Но в Турции его сложно избежать.


Оценка отеля
Общая оценка отдыха8
Чистота — 10
Комфорт — 7
Месторасположение — 9
Услуги — 7
Персонал — 5

Все отзывы об отеле World of Wonders Kremlin Palace

Погода в Анталье
Погода в Турции

Добавить отзыв об отеле

Добавить комментарий к отзыву

Сравнить цены в отеле World of Wonders Kremlin Palace 5*
Дата заезда:
Дата выезда:
Взрослых:
Показать цены

Добавить комментарий к отзыву

Имя
Комментарий
Проверочное поле
Случайный вопрос
Сколько будет два плюс три?
  Добавить комментарий к отзыву

Идет проверка и размещение вашего отзыва. Пожалуйста, подождите...
После этого вы сможете добавить фотографии.
Закрыть
Закрыть