• Уже являетесь зарегистрированным пользователем
  • Войти
  • Зарегистрироваться
Зарегистрироваться
Форма регистрации
Адрес электронной почты*
Выбрать пароль*
Имя*
Фамилия (необязательно)
Ваше имя отображается как
Текущий город (необязательно)
Пол
  
Зарегистрироваться
закрыть
Войти в учетную запись
Не имеете учетной записи?
Присоединиться бесплатно
Войдите в существующую учетную запись
Адрес электронной почты
Ваш пароль
Забыли пароль?
вход
закрыть

Реклама

  • 693
  • 0
Татьяна

Отличный отдых!!! — отзыв об отеле White Sand Doclet Resort & Spa 4*

Оценка отдыха 10 из 10

Отдыхали вдвоем в самом конце августа- начало сентября 2012 года. Отель просто супер! Остались очень довольны!
Встретили в аэропорту представители Пегаса, микро-автобус довез нас, 4-х туристов, до гостиницы с комфортом - вода и кондиционер. Нас пугали долгим переездом, но время в дороге прошло незаметно.
Встретили в отеле холодным соком, заселили сразу по приезду. После приобрели экскурсионные туры у представителя Пегаса - больше мы ее не видели (это для Пегаса норма).
Номера большие, 1 полутороспальная кровать, 1 двухспальная, шкаф, стол, 2 кресла, холодильник, кондиционер. В ванной душевая кабина, а не ванна. Все туалетные принадлежности в индивидуальных упаковках. Открыла зубную щетку, там же мини-версия пасты. На сле. день, когда убирали номе, положили новую))) Номера хорошие, но не идеальные, нужно учитывать, что отель не 2012 года постройки. Но все чистое и в рабочем состоянии. Убирали номера каждый день, полотенца меняли тоже. Газны вообще там не переставая поливают и подстригают. В общем, везде чистота и порядок.
Отель построен таким образом, что все номера в отеле с видом на море!!!!! Всего 54 номера.
Хороший бассейн, джакузи включают по вашему желанию сразу.
Народа в отеле мало, туристы в основном из Сибири и Дальнего Востока, немного с Урала. В основном семейные, с детьмя, много женщин. Для любителей отдыха под рюмку это не вариант, песен под баян и мордобоя нет, сомнительных развлечений и рандеву с женщинами не совсем тяжелого поведения тоже нет.
Пляж и море - разговор отдельный! При покупке тура смотрела каталог и была уверена, что это фото-шоп, слишком уж синее море и белый песок. Уже были на Южно-Китайском море, песок серый и море было темное. Когда вышли на пляж, испытали культурный шок - белоснежный мелкий песок, лазурное море - просто чудо. Кроме того, в песке масса всяких крабов, улито и т.д., что говорит о том, что почва "живая". До обеда море спокойное, ровное, можно прямо плавать, я ростом 172 см, заходила по шею в воду и видела свой педикюр во всех подробностях. После обеда уже не поплаваешь - начинается отлив и появляются волны, такие прияные гребешки, на которых можно покачаться и помассировать тело. Лежаки есть сломаные, но при такой влажности не удивительно, что дерево приходит в негодность. На пляж никого не пускают - он пренадлежит отелю. С права - барбекю для вьетнамцев - тоже принадлежит отелю, слева - общественный пляж. Мы попали на Вье намский День Независимости, поэтому на выходных были вьетнамцы на барбекю и на пляже. А так народу минимум. Иногда заходили в море и на 2-х километровом горизонте никого не было - не жизнь, а песня!!!!!!!!!!!!
Развлечений там особых нет, тем, кто хочет развлечений - в отели на территории города. Тут после ужина - релакс на болкончике с бокалом местного вина  и полное спокойствие!!!!!!!!!
По экскурсиям и поездкам. Мы ездели в Далат за 350$  - отличная экскурсия, но представители пегаса еезатянули, поэтому пришлось возвращаться затемно под ливнем по серпантиновой горной дороге, да еще и в джунглях. Сам город прекрасен!!! Рекомендую съездеть всем!!! И обязательно купите местный кофе и какао - просто супер!!! Мы пожалели, что какао мало купили. Кофе нуно не варить, а заливать кипятком, как растворимый.
Можно в город съездеть самим, на ресепшине вызывают такси и за 40$ вас катают весь день по городу, куда вы скажете. Можно побывать на Тямских башнях, в монастыре и по городу погулять - набережная, магазины..... Хорошие ювелирные украшения из серебра продают с разными камнями, даже с александритами)))
Вообще по всем вопросам можно обращаться к Антону - это администратор в отеле. Он вьетнамец, отец его учитель русского языка - он нас по городу возил по магазинам и показывал, где цены хорошие на ювелирку, вино и сувениры. Рекомендую сходить в торговый центр в Ньячанге, там на 2-м этаже 3 отдела раядом, 2 с 100% х/б изделтиями изумительного качества, а 1 с Вьетнамским шелком. Изделия действительно качественные, но достаточно дорогие.
Так же можно съездеть в деревню соседнюю на рынок. Вообще в парке отеля есть автобус, машины, так что можно узнать цену и вас свозят. Мы ездели на Шеврале Каптива 7 взрослых+ ребенок, обошлось в 3$ с человека, а так каждую среду отель вывозит туристов за 1$ на автобусе - вообще халява. Интересно посмотреть, как аборигены живут))) Там же можно купить фрукты, вино, сувениры, мы купили чемодан просили 750 000 Донгов, сторговались за 500 000. Фрукты от 20 000 до 50 000 Донгов. Вьетнамские шляпки 15 000 донгов.
Валюту переводить на рубли так:отбрасываем 3 нуля и умножаем на 1,5.
Т.е. 20 000 донгов = 20*1,5 = 30 рублей.
Питание в отеле хорошее, что бы не писали, голодными не ходили точно. На завтрак выбор отличный, все есть - белки, жиры и углеводы)))) Соки Gold - сама лично видела, как из пакетов наливали. Отличный кофе - крепкий, ароматный, бодрящий. Всегда есть фрукты! Оч. вкусный местный йогурт в стеклянных баночках. отличная выпечка. Просто продуктов не так много как в Турции, но зато качественные. Тут мешанину из вчерашних объедков не подают!!! На ужин из 3- блюд компануешь себе меню. Мы там и вино брали - на наши деньги 450 рублей.
Вообще, по соседству с отелем продают морепродукты днем. Через ворота выходишь и минут 5 идешь по дороге. Налево будет 2* гостиница, затем начинаются домики, во 2-м местный морячек продает морепродукты, в 3-м продают воду, вино, пиво, сигареты. На наши деньги бутылка вина 120 рублей, рома 120 рублей, пива 30 рублей. Морепродукты на картинке у него выбираешь (там рисунок и цена), платишь, он их варит, жарит или га гриле готовит. Минут 10 -15 и готово. 1 кг криветок = 500 000 донгов или 750 рублей. Но такие криветки мы называем Королевкие - они оч. крупные.
Мы для эксперимента взяли, но нас смутили санитарные условия, нужно сказать, что вьетнамцы еще те "чистюли", поэтому мы все остальные дни ели в ресторане. Цены супер демократичные, блюда огромные. На 2 челове можно отобедать с напитками на 500 рублей!!!!!!!!!!!!! Порции огромные, почти ко всем подают рис (т.е. он входит в стоимость блюда по умолчанию), Единственный раз отобедали на 2000 рублей лобстера - вкусная и экзотичная штука))) Таким образом, за 10 дней прибывания мы на 2-х потратили на обеды 5 000 рублей - сумма просто смешная. Зато продукты приготовлены на кухне, в хороших санитарных условиях, и профессиональным поваром. Всем семейным рекомендую питание в ресторане.
Еще всем рекомендую сходить на процедуры в СПА-салон на территории. На себе, любимых, экономить не стоит))) Предлагают любые виды массажа, услуги маникюра, маски, парикмахера, татуажа (но это для тех, кто любит рискнуть))))
И самое главное достоинство Вьетнама - это люди!!!!!! Простые, доброжелательные, открытые, вежливые! Не гонятся за деньгами (не то, что турки или египтяне). Замечательно относятся к русским, очень любят. У них не принято давать чаевые, это может оскорбить достоинство вьетнамца, но мы дарили маленькие шоколадки (брали с собой и из самолета) - они были благодарны!
В общем, отдых на 5 +.!!! В страну просто влюбилась!!!
Все желаю отличного отдыха!!!!


Оценка отеля
Общая оценка отдыха10
Чистота — 10
Комфорт — 10
Месторасположение — 10
Услуги — 10
Персонал — 10

Все отзывы об отеле White Sand Doclet Resort & Spa

Добавить отзыв об отеле

Добавить комментарий к отзыву

Сравнить цены в отеле White Sand Doclet Resort & Spa 4*
Дата заезда:
Дата выезда:
Взрослых:
Показать цены

Добавить комментарий к отзыву

Имя
Комментарий
Проверочное поле
Случайный вопрос
Сколько будет два плюс три?
  Добавить комментарий к отзыву

Идет проверка и размещение вашего отзыва. Пожалуйста, подождите...
После этого вы сможете добавить фотографии.
Закрыть
Закрыть