• Уже являетесь зарегистрированным пользователем
  • Войти
  • Зарегистрироваться
Зарегистрироваться
Форма регистрации
Адрес электронной почты*
Выбрать пароль*
Имя*
Фамилия (необязательно)
Ваше имя отображается как
Текущий город (необязательно)
Пол
  
Зарегистрироваться
закрыть
Войти в учетную запись
Не имеете учетной записи?
Присоединиться бесплатно
Войдите в существующую учетную запись
Адрес электронной почты
Ваш пароль
Забыли пароль?
вход
закрыть

Реклама

  • Отзыв.ру
  • Абхазия
  • Пицунда
  • Литфонд
  • Нулевая инфраструктура, питание вкусное, некомпетентный ресепшн, произвольно работает компьютерный клуб, дефицит розеток
  • 2104
  • 0
Юка
Абхазия » Пицунда » Литфонд   октябрь 2014

Нулевая инфраструктура, питание вкусное, некомпетентный ресепшн, произвольно работает компьютерный клуб, дефицит розеток — отзыв об отеле Литфонд

Тип поездки Семья
Оценка отдыха 5 из 10

Достоинства
большой выбор еды, детская программа, спальня в полулюксе подогревается кондишном

Недостатки
плохие салаты, нет магазина и аптеки, гостиная не подогревается, лежаки таскали сами, некомпетентный ресепшн, компьютерный клуб работает произвольно, в дождь не работает телевизор и капает вода в коридоре на первом этаже


Полный отзыв о поездке

Отдыхали 3-12 октября 2014. В ваучере турфирма по моему настоянию написала "3 кровати в номере" (полулюкс). Посетив номер, обнаруживаю, что в спальне - одна широкая (а мне говорили: 2 раздельных будет). Возмутилась (отдыхала с 2-мя сыновьями) и сказала, чтоб дали то, что в ваучере указано, а именно каждому по койке. На что дамочка мне сказала: "У нас не общежитие, чтоб каждому отдельное место предоставить". Однако в гостиной у кресел на сиденье петли имеются, и в ночь перед отъездом меня посетила гениальная мысль: а вдруг это кресла-кровати? Утром потянула за петлю - и правда раскладывается! Жаль, поздно мне это в голову пришло. Но почему на ресепшне не знают, ЧТО за кресла в гостиной стоят? Если бы детки не спали в одной кровати, могла бы хоть старшего от простуды уберечь. Младший заболел на 3-й день отдыха - видимо, либо из-за холодного моря, либо из-за холодных ночей.
Розеток в полулюксе всего 4, причем одна из них, в ванной для фена, несколько дней не работала. Остальные заняты соответственно настольной лампой, телевизором, холодильником. Чтоб вскипятить чайник или зарядить телефон, что-то надо вытащить. Но не лампу, т. к.: 1) вилка в этой розетке не держится, ее тумбочкой надо прижать; 2) пила чай я обычно, когда дети уложены (в спальне). В розетке для фена телефон зарядить невозможно: подзарядка постоянно включается-выключается. Засунув подзарядку в розетку для телевизора (когда был ливень, ни один канал не работал), вынула ее с трудом и наполовину выдернув розетку.
Кстати, детских каналов по телевизору не показывают, а потому мои мальчики смотрели ТВ-3 и ТНТ, и младший первые дни ныл, что хочет мультиков (которые по имеющимся каналам показывают ночью, старший сын смотрел, когда не спалось).
У шкафа в коридоре (который между комнатами, а не на входе, на входе гостиная) задняя стенка отваливается, а на внутренних стенках местами саморезы торчат, естественно, остриями.
На балконе есть 2 стула и стол, веревка для белья (правда, натянута она низко, полотенца приходится вешать у перил, где повыше, а при ветре они съезжают на низкую высоту. К веревке прилагаются целых 3 прищепки. Однако утром и вечером выпадает такая обильная роса, что наше белье, снятое в день отъезда, было наполовину мокрое. Перила у балкона безопасные, ребенка вполне можно оставлять без присмотра.
Халаты в полулюксе не выдают (в прошлом году отдыхала в люксе в Севастополе, а там давали), и я ходила в толстовке и юбке. Из-за холодных ночей иногда приходилось и колготки надеть - в неотапливаемой гостиной. Но под одеялом спать тепло в белье и без отопления.
Еда в столовой разнообразная, и опустошенный отдыхающими лоток в большинстве случаев в течение нескольких минут заменяют на полный, но не всегда это то же блюдо. Салаты, как правило, невкусные (я люблю мясные какие-то, типа "Цезаря", "Оливье", "Искушения", "Изысканного"). В "Оливье" там преобладает картошка, а огурцов почти нет плюс их заменяют на свежие или маринованные. Вот овощных салатов всегда полно, но я, извините, не кролик, а плотоядная особь. И куча выпечки все 3 раза в день.
Детская программа каждый вечер в 19.30 - танцы и игра, сценарий немножко меняется. Есть и другие детские мероприятия, но из-за нулевой инфраструктуры (отсутствие в шаговой доступности магазина, аптеки, банкомата) постоянно приходилось куда-то ездить, и не до этого было.
Транспорт у пансионата ходит отвратительно, расписание автобуса №5, лежащее на ресепшне, не соблюдается. Маршрутки часто проезжают мимо и не останавливаются, как ни маши рукой. Плюс утром они повально едут в Гагру, Псоу, Сухум; а во второй половине дня - в Пицунду. В другом направлении едут гораздо реже. А вечером из Гагры в пансионат приходится, как правило, ловить такси, и хорошо, если за 300 договоришься.
Вечерняя дискотека проводится у бассейна (который пресный и нисколько не подогревается, пусть в описании не врут!), из-за чего грохочет музыка, когда надо укладывать детей. Хорошо хоть сезон нежаркий, можно окно не открывать. А когда прекращается собственная дискотека, еще 2 часа гуляет соседний "Питиус". Плюс народец из соседних номеров громко треплется и ржет полночи, видимо, впечатленный "программой для взрослых". Но поскольку я ложусь поздно, спать это не мешало, только раздражало, т. к. я такую музыку и ночную ржачку понимать не желаю.
Компьютерный клуб якобы работает до 24 часов, однако когда понадобилось вечером накануне отъезда зарегистрироваться на рейс, он был закрыт! Детский аниматор сказала, что уже не сезон.


Оценка отеля
Общая оценка отдыха5
Чистота — 5
Комфорт — 5
Месторасположение — 1
Услуги — 5
Персонал — 5

Все отзывы об отеле Литфонд

Погода в Пицунде
Погода в Абхазии

Добавить отзыв об отеле

Добавить комментарий к отзыву

Добавить комментарий к отзыву

Имя
Комментарий
Проверочное поле
Случайный вопрос
Сколько будет два плюс три?
  Добавить комментарий к отзыву

Идет проверка и размещение вашего отзыва. Пожалуйста, подождите...
После этого вы сможете добавить фотографии.
Закрыть
Закрыть