• Уже являетесь зарегистрированным пользователем
  • Войти
  • Зарегистрироваться
Зарегистрироваться
Форма регистрации
Адрес электронной почты*
Выбрать пароль*
Имя*
Фамилия (необязательно)
Ваше имя отображается как
Текущий город (необязательно)
Пол
  
Зарегистрироваться
закрыть
Войти в учетную запись
Не имеете учетной записи?
Присоединиться бесплатно
Войдите в существующую учетную запись
Адрес электронной почты
Ваш пароль
Забыли пароль?
вход
закрыть

Реклама

  • 1983
  • 1
Smo

Цандрипш, Пишкина д. 25 у — отзыв об отеле частный сектор

Тип поездки Семья
Оценка отдыха 1 из 10

Достоинства
Близко к морю.

Недостатки
Грязно, не уютно, отключают газ и свет, не справная сантехника/ выставляют продукты из холодильника!


Полный отзыв о поездке

17.09.16 Вернулись с отдыха. Отдыхала всей семьей с 3-летнем ребенком в Цандрипше, проживали на улице Пишкина д. 25 у Светланы и Левона. Это что- то с чем то!!! Мой рассказ будет как раз про данный дом. Скажу сразу, первый раз жили в гостевом доме. В Абхазии, я не первый раз, второй. Конечно, те , кто привык к условиям и чистоте, не стоит испытывать судьбу, нужно сразу ехать заграницу пусть даже в Турцию.
Мы с супругом сняли номер Люкс на третьем этаже, с видом на кусочек моря и соседей. НА этаже находится холодильник, рассчитан на 4 комнаты. В номере две кровати, кресло, шкаф, туалет с душем. Со Светланой договорились за 1100 руб/сут., на первое впечатление милая и доброжелательная женщина. Она попросила немного времени, что бы подготовить номер, после возвращение с моря нам разрешили поднять вещи и разместиться. Нас никто не провожал и не показывал что и как в номере. Я человек чистоплотный: и что бросилось в глаза - грязный телевизор, весь в разводах, зеркало на шкафе в таком же состоянии , в нашем номере была раковина ( такая роскошь есть не в каждом люксе) там течет только холодная вода. Полы грязные, сама лично видела как их не моют а просто подметают, после того как отодвинули кресло посыпались клубы пыли и грязи, УЖАС!!! Как можно сдавать такие номера и еще брать деньги???
Далее, решили воспользоваться душем, а тут сломан шланг к душу, обратились к Светлане, она сказал время ночь давайте до завтра. Подошли утром, у нее Муж - Леван уехал в г. Сухум , она мне говорит а может твой муж посмотрит и сделает. Я конечно обомлела, подошел муж, объяснил что нужно менять шланг, Светлана попросила самим приобрести шланг и его поставить, ну мы что бы сэкономить время и свой комфорт купили и установили. Вечером по возвращению домой, обнаружили ЧП. Мы снимали 3 номера, так в одном из них ( на первом этаже с холодильником) при использовании душа, выбило кран ( сама лично видела по приезду как кран был заклеен то ли пластырем то ли еще чем то, краны крайне хлюпкие, при использование душа вода стоит, долго не сливается). Пошла горячая вода, хорошо что там был мой Отец, а не мой 3-лет ребенок! Перекрыли воду, мы как раз вернулись с прогулки, и тут начался ремонт, в котором участвовали Леван, мой папа и муж. В итоге всю работу сделал мой супруг, Леван, только подавал ключи. Света вся на нервах начала обвинять нас в поломке крана. Ей отдали чек на сумму 160 руб за шланг. Утром кран снова потек, в этот раз Светлана купила новый нормальный смеситель, который установил мой Муж.
В обед я подошла к Светлане с вопросом не хотела бы она вернуть деньги за шланг??? ( про работу я вообще молчу, помогли мы им и хорошо). И тут на меня обрушилась масса возмущения и негодования. Светлана начали говорить есть ли у нас совесть, верните мне 1800 за новый кран. И тогда я верну 160 за шланг. Я начала ей объяснять ,что многое в номере находится в неисправном состоянии, и нам даже номер не показали. У нее ответ одно – до вас все было нормально!!!!!!.
Стала говорить ей неисправности:
1. Не сливается вода на первом этаже
2. Шланг в нашем номере был сломан, сами купили и установили
3. Установили новый кран(собрали из двух старых смесителей),установили в итоге новый смеситель, это все бесплатно???
В ответ она предложила съехать, если мы такие капризные, но деньги за кран она с нас вычтет. И чтобы не терять свои 1800, пришлось оставаться.
Недостатки по дому она так и не приняла. Обещала дать доступ в к wi-fi, пароль не дает. Вводили пароль ее гости, но интернет так и не появился у нас! Обещала прочистить слив на первом этаже, этого тоже не было сделано.
В один день в обед Светлана вытащила все продукты из холодильника и сказала разбирайте. Половину жителей не было, мы пришли в обед, все на столе, дома куча кошек которые лазят по столу, мы промолчали так как уже сделали выводы. Вечером вернулась одна женщина стала выяснять кто выставил ее продукты, у нее прокисло молоко!
Соседи смеются, Свет у тебя опять гости, что то ремонтируют, то электрики к тебе, приезжают то сантехники, было ясно мы не первые и не последние))))
Видя бездействие Левона, было ясно, хозяева тут не настроены на уют! (и с руками у них тоже проблемы)
На первом этаже в общем туалете отсутствует ручка! Нигде нет ни кусочка мыла, освежителя, полотенца, туалетной бумаги. Конечно, некоторые скажу ну что …это же не отель. Ребята, наш номер в сезон сдают по 2000руб!!!Неужели сложно хоть где то хоть иногда использовать эти мелочи! Нет конечно, Хозяев жаба задушит!! Я еду на отдых дыбы не набирать в один чемодан на троих: бумагу, полотенца и т.д. Может кто то скажет я очень требовательная и заелась, возможно, но в след. раз я выберу Турцию а не Абхазию, отель – а не дом! Т.к. еду отдыхать и получать положительные эмоции , а не заниматься ремонтом и не слушать гавноплескание неадекватных Людей!!! Возможно, людей незаурядных и неприхотливых вполне устраивает нахождение на Пушкина д. 25. Читайте отзывы, Делайте выводы!
Я не настаиваю, а лишь делюсь своим опытом.
Несколько раз в сутки отключали свет, ужасно, не зарядить телефоны, молоко прокисало пару раз. На кухне кривые сковородки, таких даже у пробабушки в деревне у нас нет. Я там жарила яичницу один раз, на большее меня не хватило. Т.е. кто любит варить супы, мясо, кукурузу, Света не обламывалась подходить и делать замечание: Такие вещи варите дома. Однажды увидев как соседи татары варят суп, она просто в тихушку перекрыла газ. Соседи обалдели от такого да и мы тоже. Скажу так при общение с некотрыми соседями они не в восторге от дома и вряд ли сюда приедут снова! Ну моя семья точно в этот общежитие НИ ногой!!
Выезжая из номера. Принципиально оставила полное ведро, и мусор в пакете, пусть хоть немного Светлана начнет шевелить не только веником но и тряпкой!! Со шланга сняла некоторые детали, вообще хотела его увезти, он же куплен за мои деньги!
Я так поняла Армяне привыкли только получать деньги, но не работать и не вкладывать в дом!
Вообще люди там агрессивные, безупречно владеют матом, видели несколько конфликтов как жители Абхазии оскорбляют , угрожают и хамят отдыхающим. Пример на лодке мужчина плывет вдоль берега ему сделали замечание женщину и тут такое пошло, с оскорблениями и угрозами! Фу!!!!
Итог, находились там 9 день.
Жилье – плохо.
Вода – чистая,
Море – близко ( на пляже так же грязно, да вообще весь город в окурках, бутылках и мусоре, а еще бывают дохлые собаки по дороге к морю)
Жители – не гостеприимные (я не видела в них улыбок как у Турок, Тайцов). Торговля вообще еле живая, не представляю как они вообще там зарабатывают с таким потенциалом!)
Кафе - много, почти везде можно кушать, неплохая столовая Сели-поели.
Экскурсии, Такси - Рядом со столовой сидит Гид Наталья, приобретали 2 экскурсии, очень здорово Водитель Ханнес, катает на Джипе(УАЗ). Были с ним в двух каньонах и ездили на целый день на о.Рица+перевал пыв и озеро Чхо ( 2500м над уровня моря) Это супер место, 3 км пешком, очень- очень красиво и необычно. До сих пор лежит снег, вода прозрачная. Находишься в облаках!!!Реально!
У Ханесса можно приобрести коньяк 200руб за 0,5. и хорошее не как у всех Вино 500 руб 1,5л. Оставлю контакт, думаю кому то пригодиться +7 940 935 99 98.
Так же могу порекомендовать такси Андрей 8 940 994 12 98. Такси Акоп, сам с Санкт Петербурга, так же сдают жилье. но не видела какое, 8 940 920 31 36. Поехали с ним а не с Левоном, я б вообще с кем угодно поехали лишь бы не с Левоном! Обиделась я на них. В итоге с Акопом договорились даже дешевле. Приехал во время и меньше чем за час довез нас до аэропорта – это чудо!!
На берегу моря неплохое кафе Эвкалипт, рядом безумно вкусные чебуреки!!!Рекомендую!
Как и в каждом отдыхе есть свои + и -, в этом отдыхе все плюсы отдаю природе! Абхазия – страна души, при условии, когда Ты вдали от местных жителей, в горах тишине чистоте и свободе! Все остальное скорее -.
Ну посмотрим, что будет после референдума…… может жизнь то и взаимоотношение наладятся.
А в следующий раз – по старинке на Средиземное, к улыбкам и комфорту))))


Оценка отеля
Общая оценка отдыха1
Чистота — 1
Комфорт — 1
Месторасположение — 7
Услуги — 1
Персонал — 1

Все отзывы об отеле частный сектор

Добавить отзыв об отеле

Добавить комментарий к отзыву

Комментарии

Сам добр 14-08-2018

Ой не могу наверно газ и электричество тоже отключают хозяева лично вам! После столькой грязи вы ктати опять отдыхали в Абхазии. Вы точно мозахисты.

Добавить комментарий к отзыву

Имя
Комментарий
Проверочное поле
Случайный вопрос
Сколько будет два плюс три?
  Добавить комментарий к отзыву

Идет проверка и размещение вашего отзыва. Пожалуйста, подождите...
После этого вы сможете добавить фотографии.
Закрыть
Закрыть