• Уже являетесь зарегистрированным пользователем
  • Войти
  • Зарегистрироваться
Зарегистрироваться
Форма регистрации
Адрес электронной почты*
Выбрать пароль*
Имя*
Фамилия (необязательно)
Ваше имя отображается как
Текущий город (необязательно)
Пол
  
Зарегистрироваться
закрыть
Войти в учетную запись
Не имеете учетной записи?
Присоединиться бесплатно
Войдите в существующую учетную запись
Адрес электронной почты
Ваш пароль
Забыли пароль?
вход
закрыть

Реклама

  • 908
  • 0
ELENA (Москва)

we'll be back — отзыв об отеле Royal Albatros Moderna 5*

Оценка отдыха 10 из 10

16 февраля 2013 года мы наконец-то поженились, а 17го на 10:20 туроператор "Библио-Глобус" отправил нас из Шереметьево в любимый Египет!!! В Шарме были в первый раз, теперь по этому опыту поняла, что Хургаду люблю больше из-за моря! Отель Альбатрос Модерна из одноимённой сети (которая славится своей разнообразной кухней ) мы выбрали из-за огромной территории и аквапарком! По прилёту нас встретили на небольшой "маршрутке" и до отеля довезли довольно быстро, через 20 мин. мы были на месте! На рецепшене нас повеселил прайс, который был написан ТОЛЬКО на русском языке, значит соответственно только для русских. Мы не стали дополнительно платить за номер, сказали, что мы молодожёны, и при нас зачеркнули номер комнаты, который был указал при распределении (видимо заранее) , и написали другой. Мы до конца отдыха надеялись, что первый номер был хуже)) Заселились мы в 205 комнату на первом этаже, окна которого смотрели на дорогу, через которую находился другой отель. Номер приличный, с небольшой терасской, убирались каждый день, уборщику не платили, в последний день отдыха только оставили 2 доллара. Теперь по пунктам. 
ПИТАНИЕ. По 10ти бальной шкале 10! Такого разнообразия еды я ещё не видела! 9 ресторанов!!! Немецкая кухня, европейская, итальянская, азиатская....Цыплята-гриль каждый день, мороженое, молочные, алко- и безалкогольные коктейли, по воскресеньям индейка (не индейка, а индейище- жаль не сфотографировала), картофель фри, гамбургеры, хот-доги....про выпечку вообще молчу...всё шикарно! Из фруктов у нас было : Апельсины, помело, финики, дыня, гранат, бананы, яблоки, груши, айва. Мы сначала проходили по всем ресторанам, каждый раз обедая/ужиная в разных. Ужинать нам нравилось в немецком (он в обед не работал), обедали на улице в интернациональном.Короче, поесть там можно на любой вкус, я думаю, что даже самый привередливый найдёт для себя много вкусностей.. Выпивки тоже большой ассортимент, есть алкогольные коктейли, и безалкогольные, соки из коробок, "юпи" из кулеров, фанта, кола, спрайт, пиво из бутылок. Один раз попали на демонстрацию и подачу коктейля, которую устраивали в фойе интернационального ресторана, там коньяк поджигали, смешивали с кофе...зрелищно и очень вкусно! В баре справа от рецепшена по вечерам дают живые концерты, там можно за кружечкой иль стаканчиком поиграть в карты или нарды. А слева от рецепшена (если стоять к нему лицом ) обалденное кафе с самой разнообразной картой кофе и пироженками)) Какой там кофе!!! Божественный, наивкуснейший просто!!! Я все виды не успела перепробовать, а пироженки попробовала все! Короче, по питанию моя оценка 5+, не даром 3кг. лишнего привезла))) 
ТЕРРИТОРИЯ. Огромная! Зелень кругом, чистенько и уютненько. Помимо ресторанов, которые находятся не только в главном корпусе, есть ещё бары около бассейнов и кафе на пляже. В этом кафе, кстати, проводят анимацию для детей, для взрослых с 21:00 в ирландском пабе. Ну, анимматоров мы почти не видели, но нам они и не были нужны). На территории 4 бассейна: один из них небольшой с подогревом, детский с горками и опрокидывающем ведром и два с мостиками. Небольшой аквапарк с горками, безалкогольным кафе и лежаками с матрасиками. Так же для детей каждый вечер крутили мультики на большом экране под открытом небом, катали на великах (платно), и есть ещё детская площадка с качелями для любого возраста. Есть ещё бильярд и гольф за отдельную плату. 
Мы после плотного ужина отправлялись в кальянную. В главном корпусе есть кальянная, за 10$. Мы ходили за 3$ в кальянную, что на побережье. Кальянщик интересный парень, по русски "очень мало", но мы с ним очень сдружились, добродушный и приветливый. Наверное единственный местный, который так нас встречал, почему-то для всех остальных русские были не так приятны, как немцы, или англичане...Просто разницу мы видели, эмоциональный подход к "нашим" и "не нашим" отличался. Нет, нам не хамили.... но и лишний раз не улыбались, видимо чаевые всё же "те" подсовывали. 
В 10 мин. неспешной ходьбы от отеля слева есть магазины и супермаркеты. На территории самого отеля один магазин с сувенирами и аптека ( где можно купить всё, от шампуня с раствором для линз, до презервативов и виагры, которую нам постоянно настойчиво предлагали))) 
МОРЕ. Самое моё любимое Красное море, с которым, увы, нам не повезло. Во-первых, до глубины идти долго (по пантону), повторяю, что в Шарме мы были в первый раз, по-этому не знали, что чтобы поплавать надо так долго идти. Во-вторых, нам не повезло с погодой...вернее было тепло, днём жарко-мы загорели хорошо, но по вечерам прохладно, пришлось купить пару толстовок. А за 9 дней отдыха мы только один раз поплавали в море, в остальные дни море было не спокойным, ветер, и на берегу вывешивали то чёрный флаг (купаться запрещено), то красный (можно, но с осторожностью). 
Экскурсию мы брали только одну, по городу, чтоб посетить рынок. Там мы купили сувениры, сладости,чаи и клубнику (около килограмма - 1$ !) 
Дьюти Фри в Шарме отстойный, цены очень завышены, и выбора мало, хорошо что мы успели что-то набрать в Шереметьево)) 
В целом, для нас отдых получился таким, какой мы хотели, и этот отель наши желания и вкусы полностью удовлетворил! Очень хочу побывать в Альбатросе, который в Хургаде, может, в следующем году это получится)))


Оценка отеля
Общая оценка отдыха10
Чистота — 10
Комфорт — 10
Месторасположение — 10
Услуги — 10
Персонал — 10

Все отзывы об отеле Royal Albatros Moderna

Погода в Шарм-Эль-Шейхе
Погода в Египте

Добавить отзыв об отеле

Добавить комментарий к отзыву

Сравнить цены в отеле Royal Albatros Moderna 5*
Дата заезда:
Дата выезда:
Взрослых:
Показать цены

Добавить комментарий к отзыву

Имя
Комментарий
Проверочное поле
Случайный вопрос
Сколько будет два плюс три?
  Добавить комментарий к отзыву

Идет проверка и размещение вашего отзыва. Пожалуйста, подождите...
После этого вы сможете добавить фотографии.
Закрыть
Закрыть