• Уже являетесь зарегистрированным пользователем
  • Войти
  • Зарегистрироваться
Зарегистрироваться
Форма регистрации
Адрес электронной почты*
Выбрать пароль*
Имя*
Фамилия (необязательно)
Ваше имя отображается как
Текущий город (необязательно)
Пол
  
Зарегистрироваться
закрыть
Войти в учетную запись
Не имеете учетной записи?
Присоединиться бесплатно
Войдите в существующую учетную запись
Адрес электронной почты
Ваш пароль
Забыли пароль?
вход
закрыть

Реклама

  • 1552
  • 0
Елена
Италия » Римини » Ada Hotel Rimini 3*  сентябрь 2015

Италия супер! Гид удивляла нас — отзыв об отеле Ada Hotel Rimini 3*

Тип поездки Друзья
Оценка отдыха 10 из 10

Достоинства
Чистенько, уютненько, WiFi

Недостатки
У Нас был экскурсионный тур , отели менялись практически каждый день. Я уже и не вспомню все названия.
Все отели вполне хороши,для своих 3*. Из недостатков,наверное, только лишь совсем уж маленькие комнатки и завтраки , в некоторых отелях не было ни


Полный отзыв о поездке

Здравствуйте! И я хочу поделиться впечатлением об отпуске . Я знаю, что есть много разных обзоров и отзывов и об Италии, и о нашем туре , поэтому я хотела бы остановиться на определенных моментах и рассказать о нашем замечательном Гиде , которая оставила незабываемые впечатления практически всем туристам нашей группы )
Мы выбрали экскурсионный Тур «Классическая Италия» 8 дней/7 ночей , с завтраками, размещение в отелях 3* по системе Фортуна .Вылет Москвы в Римини 29 августа 2015 года в 14:10 , обратно из Римини в Москву 5 сентября 2015 года в 17:20.
Летели мы самолетом компании Nord Wind. Вылетели и туда, и обратно вовремя, полеты прошли хорошо. На борту нам предложили бутерброд и чай. Но на данный момент, в связи с кризисом, это нормально.
К перелетам вопросов нет .

Прилетели мы Римини, и провели ЧАС В ОЧЕРЕДИ на паспортном котроле , при том что у нас был не большой самолет . Но мы были к этому готовы, начитавшись отзывов в интернете. Потом все было достаточно быстро. Чемоданы нас уже ждали, стойку принимающей компании ItalCamel мы нашли легко, быстро вышли к автобусу, немного подождали потерявшегося туриста и поехали в отели. Все вместе заняло у нас примерно часа два-два с половиной.
И мы даже успели искупаться в море до наступления темноты, в свой первый день в Италии . Это был очень приятный и большой плюс .

Если в Венеции встанет вопрос о выборе между прогулкой по Гранд каналу на катере или прогулкой на гондоле , то не задумываясь выбирайте гондолу . Красоту города вы посмотрите на пешеходной экскурсии , и на узких улочках нет качки. Нас катер не вдохновил. И укачало даже тех кто морской болезнью особо не страдает.
Зная про Венецию, я, страдающая морской болезнью, наелась таблеток «Драмина» . Которые я пила и потом каждый день перед выходом из номера, потому что у нас был «резкий» водитель . Раз уж я начала о водителе, добавлю, что кондиционер никогда не включался заранее . После экскурсий в автобус не зайдёшь, особенно на второй этаж. Сказали один раз, второй раз ,но пока мы не начали ругаться, ситуация не менялась.
Экскурсия по ночному Риму зависит от Гида, если гид хороших, то вы и не пожалеете.

Этот экскурсионный тур интересный, но очень утомительный, мы все сошлись на том , что «Мы так отдохнули, что очень устали» ) Нам не хватало , еще недельки на море .

И теперь о самом главном ! Принимающей компанией у нас была ItalCamel , наш Гид МИЛА.
По пунктам, чтобы ничего не пропустить:
1 . Перед первой экскурсией , наш гид Мила, сказала « Группа большая, все держитесь друг друга . Если вы потеряетесь, я Вас искать не буду. В договоре прописано , что гид может уезжать (уходить) если на месте 97 % группы »
Были немного другие слова, и другая «вода» , но я передала смысл фразы ! Мы были в шоке !
2. У нас постоянно были технические остановки в придорожных магазинчиках. Когда мы просили , не останавливаться, чтобы быстрее добраться до отеля, нам отказывали , ссылаясь на то что это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ техническая остановка. НО , гид Алена , которая сопровождала нас в Неаполь , развеяла этот миф и пошла нам на уступки.
Хочу отметить , что нас Гид водила по туристическим кафе и ресторанам , поэтому тех самых знаменитых больших итальянских порций мы нигде не получали, везде берите 1 обед на 1 человека. (это касается тех обедов , которые предлагает компания во время экскурсий)
3. Навязывание факультативных экскурсий… Это отдельная тема.
Услышав , что мы отказываемся от экскурсии по Вероне, нас стали запугивать , что нас обманут, заведут, завезут, ограбят .
Подруга изъявила желание сходить на факультатив в Палаццо Питти , заплатила за экскурсию, но больше желающих не нашлось. Чтобы забрать деньги за несостоявшуюся экскурсию пришлось несколько раз подходить к Миле… Это не приятно, выпрашивать свои же деньги . Однако взять деньги за экскурсии у туристов, кто заплатил, а кто нет, Мила всегда забывала )
Когда мы отказались от экскурсии в Сиену и Сан Джиминьяно., а предпочли просто погулять по Флоренции , Мила не забыла нам напомнить , что мы в этом случае будем своим ходом, на электричке ,добираться до отеля. НО совсем забыла рассказать где купить билет, на какой станции лучше выйти, что билет НУЖНО прокомпостировать перед посадкой в поезд . В итоге две туристки из нашей группы заплатили штраф контролёру , за то что не прокомпостировали билет.
Наш гид не давала нам никакой полезной информации своевременно! От гида Алены , которая сопровождала нас в Неаполь, я узнала, за 4 часа в пути , намного больше интересного, чем от Милы за все 7 дней.
Когда мы приехали во Флоренцию, Мила не сказала заранее ,что у нас запланировано посещение Собора, в итоге тех кто был в шортах просто не пустили, а там есть на что посмотреть ! и это было обидно…
Приехали мы в Асизи, и снова с группой единомышленников решили сами погулять по городку, так нас высадили из автобуса при въезде в город, при этом называя ФАМИЛИИ тех кто не оплатил экскурсию … Напоминало это все «наказание провинившихся» в школе)))
4. ! Отдельно хотела бы обратить внимание на один момент . Приезжаем мы в Монтекатини, часть туристов едет дальше на факультативную экскурсию, другая часть заселяется в отель. Автобус останавливается на стоянке, при въезде в город и нам объявляют , что те кто не едут на факультатив выходят, берут чемоданы и сами идут по городу до своего отеля . Объяснили это тем, что для въезда в город нужно оформлять разрешение – это можно понять. НО я не могу понять почему гид не проводила туристов до гостиницы !
5. Случилась у нас там неудача, подруга подвернула ногу , причем достаточно сильно. А на следующий день у нас экскурсия на раскопки в Помпеи . Обратились к гиду, объяснили , что по городу ходить сложно , а на раскопках она будет только обузой . Оборвав разговор на половине , Мила ответила стандартно , снова сославшись на договор, отказала в возврате денежных средств: «Вызывайте врача, пусть он даёт справку и может быть тогда , вам вернут деньги» Помощи в вызове врача нам не оказали, мы все сделали сами . Да это не сложно, когда в руках Памятка туриста и Мед.Полис, но тоже не приятный момент. Мила появилась только тогда ,когда ей позвонили из страховой, или из тур.компании (этого мы не знаем) и сообщили о том, что ее туристы обратились к врачу.
Врач приехал через пару часов, не смотря на то что это был уже вечер. Посмотрел, выписал мазь, сказал что делать и написал ту самую справку . Мы справку гиду – гид нам деньги , возврат денег все таки состоялся)
6. И конечно финальная шедевральная точка . На последней экскурсии мы потеряли двух туристов ) Посчитала нас гид только , когда автобус уже тронулся . Вот они те самые 3% ( возвращаясь к п.1 )
Конечно туристов нашли и привезли к автобусу. Домой вернулись все.

Все мы знаем, что в любой профессии есть свои плюсы и минусы, но когда ты работаешь с людьми всегда нужно оставаться Человеком .
Несмотря на эти и ещё какие то минусы , мы всегда искали только плюсы в ситуации.
Италией мы все остались довольны . И обязательно полетим туда ещё.


Оценка отеля
Общая оценка отдыха10
Чистота — 10
Комфорт — 10
Месторасположение — 10
Услуги — 10
Персонал — 10

Все отзывы об отеле Ada Hotel Rimini

Погода в Римини
Погода в Италии

Добавить отзыв об отеле

Добавить комментарий к отзыву

Сравнить цены в отеле Ada Hotel Rimini 3*
Дата заезда:
Дата выезда:
Взрослых:
Показать цены

Добавить комментарий к отзыву

Имя
Комментарий
Проверочное поле
Случайный вопрос
Сколько будет два плюс три?
  Добавить комментарий к отзыву

Идет проверка и размещение вашего отзыва. Пожалуйста, подождите...
После этого вы сможете добавить фотографии.
Закрыть
Закрыть