• Уже являетесь зарегистрированным пользователем
  • Войти
  • Зарегистрироваться
Зарегистрироваться
Форма регистрации
Адрес электронной почты*
Выбрать пароль*
Имя*
Фамилия (необязательно)
Ваше имя отображается как
Текущий город (необязательно)
Пол
  
Зарегистрироваться
закрыть
Войти в учетную запись
Не имеете учетной записи?
Присоединиться бесплатно
Войдите в существующую учетную запись
Адрес электронной почты
Ваш пароль
Забыли пароль?
вход
закрыть

Реклама

  • 637
  • 0
Alex
Таиланд » Самуи » Cactus Bungalow 1*  январь 2014

Уютно и недорого — отзыв об отеле Cactus Bungalow 1*

Оценка отдыха 7 из 10

Перед тем как рассказать собственно про сам отель, обязательно хочу написать пару слов о стыковке в Бангкоке, потому что самолетом BangkokAir на Самуи - это самый быстрый и самый удобный способ добраться. Если вы готовы отдать за билет 4000 бат, то этот вариант для вас. У меня стыковка между рейсами была ровно 2 часа (прилет в 4,  вылет в 6 утра). Так вот оказалось, что этого времени не просто в обрез, его бы не хватило, если бы на стойках регистрации авиакомпании не пустили без очереди опаздывающих на мой шести часовой рейс. Аэропорт Бангкока просто огромный, 650 метров в одну сторону, 650 метров в другую. Я от посадки до посадки прошел километр. На таможне пара человек впереди, дальше на 4ый этаж к стойкам BangkokAir, регистрация практически без очереди, 10 минут постоял, и на все про все получилось 1 час 40! Так что только-только успел на рейс. Из сказанного совет. Что бы не было мучительно больно, планируете стыковку с запасом по времени.
Отель Сactus bungalow расположен на самом берегу в километре от рыбацкой деревни. Отель состоит из десятка бунгало утопающих в зарослях. Главными достоинствами отеля я бы назвал в первую очередь хозяина Джефа, человека приятного во всех отношениях, очень дружелюбного и внимательного. Любой вопрос решается очень быстро и без проблем. В отеле очень тихо, за месяц ни разу не слышал что бы кто то буянил или шумел. Однако ночью местные птички орут достаточно громко и каждую ночь. В ресторане отеля кормят очень вкусно, большие порции но не особенно разнообразно. Лично мне больше всего понравились супы, хотя  мое мнение относится скорее ко всей таиской кухне. Ресторан недорогой  относительно других кафешек, все блюда в пределах 100-150 бат, однако на улице очень много мест в которых кормят по 40-80 бат, так же вкусно и безопасно. За месяц у меня бурлило в животе всего 1 раз и то не из-за кухни Джефа. В описании отеля на сайте есть неточность. До ночных развлечений Чавенга на мопеде ехать точно минут 20, а вот аэропорт всего в 8 километрах, это 15 минут езды. Вай фай только в ресторане, он же рецепшн. Однако есть старенький бильярдный стол бесплатно. Бронь в отеле железная, без штрафа не отмените. Уж если забронировали на месяц, то месяц и будете оплачивать. Мне лично повезло. Я платил 1300 бат за сутки за бунгало делюкс № 14, за месяц, однако уговорил Джефа что съеду раньше без штрафа. Само бунгало не сказать что просторное, хотя и написано 30 м.кв., все место занимают 2 кровати, двуспальная и односпальная, хотя впрочем и тесным его не назовешь. Горячая вода через нагреватель без перебоев. Кондиционер работал всегда. Телевизор с русским кабельным каналом Самуи ТВ, класс! Вечерами очень спасало. Сейф есть, правда очень маленький, только кошелек влезал. Комаров в номере нет, зато в ресторане очень много. Странно, но укусы местных комаров совершенно не чешутся. Из минусов: Wi-Fiтолько в ресторане. В бунгало довольно темновато, нет холодильника, нет стаканов. Убирают когда захочешь, можно ключи не отдавать, полотенца меняют постоянно. В бунгало не пахло ни сыростью ни затхлостью. В описании отеля есть номер с видом на море. Скажу что он очень неудачно расположен - как раз напротив ресторана, очень шумно буквально до закрытия, часов до 11 вечера. И очень шумно уже утра, когда все на пляже. Зато вай фай там ловится) Бесплатной питьевой воды в номерах нет, в баре платно 30 бат за 0,5,  магазине 14-17 бат за полтора литра.
Пляж мне лично не понравился. Чистая вода исключительно рано утром, часов до 8, потом начинается волнение и вся вода становится взбаламучена песком. Детям пляж совсем не подходит: глубина начинается буквально в полутора метрах от берега. Песок очень крупный, желтый, читал в отзывах кто то написал - "беленький песочек" - полная чушь. Прошелся по берегу от рыбацкой деревни, ноги все стер. На пляже массажисток пруд пруди, цены от 200 до 400 бат за час, это даже дешевле чем в городе. За 200 бат помнут только для вида, за 400 ощущение что попал под электричку, правда с массажным маслом. Хорошо в общем. В двух шагах от отеля прокат водных мотоциклов. В ясную погоду виден соседний остров Панган. Зонтов на пляже у отеля нет, лежаков с десяток, видимо по количеству самих бунгало. Свободные есть почти всегда. А если нет, то у соседнего отеля Lawanaresortесть)). Поскольку волнения в пару баллов было постоянно, то к пляжу прибивало большое количество водорослей, приходилось часто искать место для входа. Торговцев на пляже не много. Изредка ходят продавцы платков, шляп и бижутерии и еще реже продавцы еды.
Рядом, что очень удобно прачечная, 30 бат за килограмм белья, магазин Фэмили март, круглосуточно, пиво и даже покрепче, вода, закуски. Пара очень вкусных и недорогих кафешек, правда работают не с утра. Спортзал, 1 занятие 180 бат. До рыбацкой деревни где собственно все рестораны и магазины, пешком минут 20, не очень удобно по жаре, хотя на острове пешком я так думаю ходят туристы, только прилетевшие. Местные маршрутки – пикапы с крышей в основном бордового цвета ездят постоянно, условно 50 бат до соседнего района, вечером гораздо дороже, как такси. В один из выходных по-моему walking street. Собираются спекулянты со всего острова. В основном одни туристы, местных почти нет. Но все равно интересно. Через пару дней становится очевидно, что без мопеда тут просто не обойтись, да и на маршрутках денег не напасешься. Брать мопед однозначно. 150-200 бат в сутки, бензин почти не кушает. Я на 1,5 литрах объехал остров вокруг и еще осталось.  Заправка рядом с отелем, метров 500.
Бопут городок довольно тихий, развлечений, а особенно ночных, нет и в помине. Разве что видел на mainroad в Мэйнаме парочку баров с шестом.  Тому кто приехал тусить, точно не сюда. Это однозначно Чавенг и Ламай. В Бопуте только отсыпаться). Только выбирая отель на Чавенге смотрите на то что бы отель не находился на линии посадкивзлета аэропорта, самолеты тут летают часто и низко. От отеля так же недалеко на мопеде местный рынок, небольшой правда, но фрукты все есть, да и покушать там можно очень недорого и вкусно, 40-50 бат всего то. Фрукты: Драгон фрукт 90 баткг, папайя, 30 баткг, манго желтый 100 баткг, зеленый манго чуть дешевле. Ананасы большие по 45 за кг, маленьких желтых на этом рынке я ни разу не видел. Морепродуктов кстати на этом рынке тоже нет, зато есть на рынке в Мэйнаме и в Банраке, соответственно километров по 5 на запад или восток. Ну и на Чавенге большой рыбный рынок, но это далеко. Креветок королевских полно: мелкие, средние, крупные. Цены от 250 бат за килограмм. Супермаркет Биг Си буквально в двух километрах, а Теско Лотус в четырех.
В целом, мне отель понравился, особенно если учитывать что я там практически только ночевал. За месяц я объехал Самуи вокруг, два раза, на соседних островах побывал, скучать не приходилось. Однако за эту цену, на Самуи много таких же, буквально один в один. Те же бунгало, такая же территория, так же в зелени, на берегу и со своим рестораном. Впрочем, если ставить своей целью найти ночлег, то и в Бопуте и особенно в Мэйнаме есть места гораздо более дешевые. В зависимости от наличия кондиционера, вай фая и близости к морю, цены разнятся от 250 бат до 800 за сутки. На Самуи можно вообще прилететь с бронью на одни или двое суток, взять мопед в прокате за 150-200 бат в сутки и найти все что душе угодно, любое место как душа пожелает. Выбор огромный, на любой вкус и кошелек. Но стоит учитывать, что, даже в шикарных отелях типа Sala Samui море такое же мутное, как и на всех пляжах, по всему острову. Дважды убедился. Баунти вы на Самуи не найдете. Это на остров Тао. Реклама дайв центра на русском канале Самуи ТВ шла постоянно, и из нее становится очевидно что все дайв сайты, только там, да и то совсем не рядом с берегом. Даже экскурсия в национальный парк Антонг, с рекламой снорклинга, ради чего и была куплена, очень разочаровала. Море было такое же мутное как и везде на Самуи. Про экскурсии по острову, сложилось впечатление что это элементарный развод на деньги. Почти все достопримечательности на Самуи находятся вдоль окружной дороги и найти их не составляет никакого труда. А то что не вдоль, отлично показывает Google. Заблудится невозможно. Везде wi-fi. Купите местную симку в магазинах 7-Elevenили FamilyMart, продавцы вам даже сами все активируют и будет вам очень дешевый интернет.
 
Я немного отвлекся от описания самого отеля, но очень надеюсь что все здесь написанное будет для вас очень полезным.


Оценка отеля
Общая оценка отдыха7
Чистота — 8
Комфорт — 8
Месторасположение — 6
Услуги — 5
Персонал — 8

Все отзывы об отеле Cactus Bungalow

Погода в Самуи
Погода в Таиланде

Добавить отзыв об отеле

Добавить комментарий к отзыву

Сравнить цены в отеле Cactus Bungalow 1*
Дата заезда:
Дата выезда:
Взрослых:
Показать цены

Добавить комментарий к отзыву

Имя
Комментарий
Проверочное поле
Случайный вопрос
Сколько будет два плюс три?
  Добавить комментарий к отзыву

Идет проверка и размещение вашего отзыва. Пожалуйста, подождите...
После этого вы сможете добавить фотографии.
Закрыть
Закрыть