• Уже являетесь зарегистрированным пользователем
  • Войти
  • Зарегистрироваться
Зарегистрироваться
Форма регистрации
Адрес электронной почты*
Выбрать пароль*
Имя*
Фамилия (необязательно)
Ваше имя отображается как
Текущий город (необязательно)
Пол
  
Зарегистрироваться
закрыть
Войти в учетную запись
Не имеете учетной записи?
Присоединиться бесплатно
Войдите в существующую учетную запись
Адрес электронной почты
Ваш пароль
Забыли пароль?
вход
закрыть

Реклама

Поездка в Израиль: ищем турфирму, на которую можно положиться

Сообщения на туристическом форуме могут оставлять только зарегистрированные пользователи - Войти или Зарегистрироваться

Вернуться в раздел: Общий туристический форум

Всем здравствуйте! Зимой планируем с супругом и детьми полететь в Израиль, а там походить на экскурсии - посмотреть достопримечательности. В связи с этим просим помощи в выборе хорошей турфирмы. Будем рады всем адекватным советам!

Матвей 03-10-2019 11:57

И Вам здравствуйте! Я с младшим братом махнул в Израиль с 12 по 17 февраля этого года. Заказывали экскурсию у туроператора  Rubin Tourism. Нам одной схватило с головой. Могу вашей семье посоветовать ее. Название смотрите у них на сайте - не подскажу, но это одна из экскурсий по Иерусалиму и Вифлеему. Сориентируетесь сами по сайту. На экскурсии была Стена Плача, Храм Гроба Господня, Яффские ворота, Храм Рождества.  Экскурсия выдалась комфортной, сбор был в 07:30 утра. Обедали в таверне. Еда для детей подойдет, я считаю - можете поговорить с менеджером и сказать, что бы вы хотели видеть на обеде. Если есть аллергия к чему-то, то предупредите - я думаю, что вам пойдут на встречу. Еще, смотря сколько лет вашим детям. Удачного отдыха!

Крокунская И.О. 07-10-2019 16:20

1.      Привет! А какие Вам поступали неадекватные советы? Я согласна с комментарием Матвея. Летала год назад с двумя сыновьями: одному 9, а другому - 7. Я по размерам порций сразу менеджера просила, чтобы они меньше стандартных были, потому что малые не съедят все равно. По нашему опыту, когда им приносят большие тарелки с едой, то начинаются сопли и возражения, чего бы мне хотелось меньше всего. Обое хвалили бурекас с  сырной начинкой,  младшему понравился Израильский салат – только мы попросили, чтобы без лука и меньше чеснока. Старший не мог оторваться от рыбы Святого Петра – она же с картошечкой и овощами подается. Мне самой это рыбка очень понравилась). Из напитков нам понравился примор. Большая благодарность Марине, которая была очень чуткой к моим деткам – все время они были впереди, чтобы все увидеть, все время спрашивала об их самочувствии. Тоже посоветую эту компанию, а если еще и Марина будет вашим экскурсоводом, то Ваша семья точно не останется равнодушной!

Livasaki 18-10-2019 11:00

А сколько лет детям уже? Я бы слишком маленьких не брала, потому что для них это стресс – они не будут ходить за экскурсоводом как мы - взрослые. Им то на руки, то кушать, то в туалет.  Если больше 7 лет, то можно и нужно, чтобы они развивались. Сейчас уже не то время, когда летали за границу единицы, сейчас это уже необходимость для развития кругозора семьи. Я слышала за компанию RubinTourism от своих друзей. Они была на  экскурсиях, и в туре 11 - дневном! Сразу не согласились на тур – не знали, на сколько туроператору доверять можно. Вернулись из тура с лестными отзывами. Привезли еще больше сувениров с Израиля: косметику, иконы, ладан, винца, специй.  Затарили нас хорошо. Но сами мы не пользовались - слышали только. Смысл им врать? Да никакого.

Валерия Б. 24-10-2019 11:13

Здравствуйте! Сыновьям 10, 12 и 15 лет. У старшего сына аллергия на рыбу – рыбку Святого Петра будем заменять ему на что-то другое.

Тур на 11 дней нам сейчас финансово не светит, а поганять по экскурсиям можно. И мужчинам моим будет полезно.

А в RubinTourism долгий сбор группы??

Матвей 04-11-2019 10:22

Нас забрали в 07:30 утра. Когда мы сели в трансфер, то уже люди были – немного, 4-5 где-то. Наверное, начинают они в 07:00. Закончился сбор примерно в 09:20 – 09:30. Вы можете расспросить об этом менеджеров. Они меня по всем вопросам, которые у меня были, проконсультировали и быстренько. В трансфере уже есть экскурсовод со списком туристов. Сбор туристов – это не так страшно. Вы всегда можете себя чем-то занять, поспать, почитать или послушать, что рассказывает экскурсовод - общение еще никто не отменял. 

Bamia 12-11-2019 14:52

Интересно-интересно: надо послушать. Какая-то новая компания? Знаю, что есть Лайзатурс, Метроклаб, Атлантистревел. Две первых - средненькие туроператоры, а последний - неприятно удивил совсем. Заглохли по дороге к Вифлеему. Я давно не испытывала такого стресса и стыда. Именно стыда за других. Потому что водителю помогали все пассажиры. Этот простой занял у нас минут 40 времени, но каждая из этих минут тянулась вечность.

Валерия Б. 21-11-2019 10:54

Здравствуйте! Bamia, Вы наверное путешественница еще та – столько знаете о туроператорах! «Две первых - средненькие туроператоры» - это как? Нас будет 5 человек, поэтому мы рассчитываем на сумму в пределах от 45$ до 75$ . До сих пор не определились, у кого можно заказать экскурсии, а зима уже на носу. Но билеты взяли на 5.01, а возвращаемся  11.01 – пока у детей в школе каникулы будут.

Bamia 12-12-2019 08:53

У обеих этих компаний чересчур долгий сбор туристов. Я понимаю 2 часа сбора, пускай 2,5, но представьте себе ситуацию. Путешествуя Метроклаб у нас был выезд с Ашкелона в 06:35, после чего мы собирали других туристов примерно до 12:40. Умереть можно с такой ездой. А представьте себе такой же маршрут обратно! Не столько той экскурсии, сколько катаний в трансферах. И это я еще о пересадках не говорю! Было три пересадки и, при этом надо каждый автобус надо ждать по 7-10 минут, а людей много. Эмоционально было тяжело. Экскурсии посещают люди разных возрастных категорий, нервишки не у всех крепкие, а из этого сами понимаете. 

В Лайзатурс экскурсии неплохие - экскурсоводов берут опытных, но вот о том, что возможно же клиентам нужны остановки, чтобы подкрепиться думают мало - нужно чуть ли не самому напоминать. Обед у нас был поздний слишком - в 15:00 заехали в придорожное кафе, там на скорую руку поели, кто-то доедал даже, стоя у автобуса. Перекуса после не было, хотя мы например к гостинице добрались около 21:00. Я бы так экскурсию не организовывала. 

С путешественницей - это вы переборщили)) Хотелось бы, но то время не позволяет, то деньги. Мне нравится Израиль своей гостеприимностью, хорошим климатом - там круглый год люди отдыхают, а была раза 3. Стараюсь не только отдыхать на пляже, но и больше видеть, поэтому и имеется опыт. Беру экскурсии по отзывам друзей, но вот касательно Израиля еще ни разу так мнения не сходились о компании, поэтому тема с Rubin Tourism и стала интересной. А вдруг и выстрелит) 

Вы рассчитываете на нормальную сумму - уверена, что найдете хороший вариант. Есть экскурсии и в районе 20-25$.

 

Валерия Б. 31-12-2019 11:50

Здравствуйте, дорогие мои! Спасибо каждому, кто поинтересовался нашей ситуацией, не прошел мимо, уделил время. С наступающим Новым годом! Мы остановили свой выбор на Rubin Tourism. Немного о них почитали, навели справки. Позволим себе 2 экскурсии: Иерусалим - город трех религий и Бахайские сады в Хайфе, Акко, Рош - ха - Никра. Последнее слово при выборе экскурсий были за сынишками. Пожелайте нам хорошего отдыха!)

Матвей 09-01-2020 15:15

Валерия, рад, что у вас все получилось! Будет интересно услышать, как все прошло: что понравилось, что не понравилось) Хорошего отдыха!! С праздниками!

Валерия Б. 30-01-2020 10:34

Привет всем, привет большой! Привет и от моего мужа, а также сыновей! Благодарим еще раз за каждый отзыв и за то, что вас интересуют дальнейшие приключения нашей семьи. Отдохнули хорошо. Нам понравилось в Израиле, дети хотят еще. Для родителей счастье детей - наивысшая ценность. 

Меня интересовал и одновременно беспокоил вопрос по тому, как рано забирают туристов из гостиницы и как долго все это происходит. Хочу похвалить Rubin Tourism за то, что сбор группы не такой долгий. Мы останавливались в гостинице Abratel Suit, с которой в 07:00 утра нас забрали на “Иерусалим - город трех религий”. Для “Бахайские сады в Хайфе, Акко, Рош - ха - Никра раньше - в 06:30. Огромное впечатление на нас оказала природа в Израиле. Она очень разнообразная, прекрасная и интересная. Когда мы ехали, то я временами даже отвлекалась от экскурсоводов и просто погружалась в контрасты за окном. 

В Израиле, все таки, есть пробки. Это не те пробки, что в Москве, но в час - пик загруженность на дороге есть и передвигаться не так легко. В Израиле у многих есть машины, общественным транспортом не так пользуются. Мы попадали в пробки, постояли немного, попередвигались как черепашки, но вины в этом водителя нет. Ради нас никто не будет перекрывать все дороги=)  

Парочку слов за то, что у старшего сына аллергия на рыбу, о чем я говорила в обсуждении и о чем предупреждала менеджера. Мне было очень приятно, когда экскурсоводы обращали на это внимание, чтобы официанты в ресторане порой случайно не принесли ему что-то рыбное. Моя давняя подруга рассказывала о вопиющем случае, когда она была с мужем на экскурсии, а у мужа есть аллергия на рыбу. С менеджером эта они говорили, тот им дал слово, что никакой рыбы не будет, экскурсовода предупредят, а тот еще раз поговорит на кухне, чтобы Коле не подали рыбу. Но рыбу ему подали. В ресторане они не выбирали каждый, кто что хочет, а это был комплекс блюд для каждого. Он одинаковый. И тут Коле подают рыбу, он говорит официанту о том, что у него аллергия, зовет гида, тот удивляется, потому что ему ничего не передавали. И началась неразбериха, обед затянулся на 2 часа, программа экскурсии сбилась. 

Я рассказала своему Алексею о том, что так было и он сомневался, надо ли брать экскурсии в Израиле, побаивался, чтобы не случилось подобного. Поэтому нам было всем приятно, что все прошло без конфузов. Очень не хотелось поругаться там, устраивать скандал и портить отдых не только себе, но и другим людям, не виноватым совершенно.

Выбирать, на какой экскурсии нам понравилось больше - трудно. Поразили Бахайские сады, но молчать и о Стене Плача тоже не получится!

Какая бы экскурсия не была, а основным звеном в ней есть гиды(экскурсоводы). От их работы зависит общая обстановка, настроение присутствующих, в конце концов, репутация туроператора. На экскурсии, где “Иерусалим…” я с открытым ртом ходила за экскурсоводом. Все новое, страна новая, то, что ты видела на картинках, ожило, хороший рассказчик рядом, все твои близкие тоже. Это было нереальное ощущение!!

Дорогие мои, мы провели время хорошо! Спасибо, в этом есть и ваша заслуга. Если вы хотите что-то спросить, спрашивайте. Может по какой-то экскурсии вы бы хотели уточнить что-то. Я вопросы люблю и буду страраться ответить максимально развернуто. Спасибо за внимание!

 

Bamia 31-01-2020 08:56

Неужели! Правда! Ждала до последнего пока вы ответите.  Я учту ваше мнение о Rubin Tourism. Может, я и путешественница, как вы меня называли, а вот знать о такой не знала. Расскажите, пожалуйста, что повлияло на ваш выбор экскурсий? Только цена или были отдельные пожелания? Чем руководствовались ваши мальчики мне бы тоже было интересно послушать.

Валерия Б. 31-01-2020 10:42

Привет! Младшие мальчишки руководствовались красивыми фото здешних мест, которые я им показывала. Старший общался со своими сверстниками, какой-то одноклассник у него отдыхал в Израиле и все уши ему прожужжал о Бахайских садах - как там красиво, какие суперские фотки там можно сделать. Он был сразу за эту экскурсию, младшие поддержали. 

Муж был в Израиле по молодости, когда ему лет 19 было - они прилетали к бабушке, но ее давно уже нет в живых, а недвижимость продана. С тех пор он не видел смысла возвращаться. Потом мы поженились, дети уже взрослые, решили путешествовать больше, выезжать за границу. Стали обсуждать совместную поездку еще весной, он предложил Израиль - ностальгия. Решение было принято молниеносно. 

Нас пятеро человек. Я указывала сумму еще в самом начале: 45$ - 75$. Мы вложились в свои лимиты.

vasnetzoff.nik 12-06-2023 11:14

У меня Мама тоже хочет поехать, уже который год про Израиль говорит, там по визам сложно не знаете?


Идет проверка и размещение вашего отзыва. Пожалуйста, подождите...
После этого вы сможете добавить фотографии.
Закрыть
Закрыть